Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

зДРАВСТВУЙТЕ. В ИЮНЕ 2017 Я КУПИЛ АВТО И ПОСТАВИЛ ЕГО НА УЧЕТ В МРЭО ( ДО ЭТОГО У АВТО БЫЛО 4 ВЛАДЕЛЬЦА). В ОКТЯБРЕ 2017 Я ПРОДАЛ ЭТОТ АВТО. ЧЕРЕЗ - вопрос №2622877

НЕДЕЛЮ ПОЗВОНИЛ МОЙ ПОКУПАТЕЛЬ И СКАЗАЛ, ЧТО ПРИ ПОСТАНОВКЕ В МРЭО СВОЕГО ГОРОДА АВТО ЗАБРАЛИ ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ, СОМНЕНИЯ, ЧТО ВВАРЕН ВИН НОМЕР, А ВИН НОМЕР, КОТОРЫЙ В МРЭО СОТРУДНИКИ ПРОЧИТАЛИ ЧЕРЕЗ БОРТОВОЙ КОМП АВТО ОКАЗАЛСЯ В УГОНЕ. ПОКУПАТЕЛЬ ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ПОДСКАЖИТЕ — КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ПОДТВЕРДИТ ВВАРЕННЫЙ НОМЕР??? МОЖНО ЛИ МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА АВТО У ПРОДАВЦА, У КОТОРОГО Я ПОКУПАЛ АВТО???? ОБЯЖЕТ ЛИ СУД МЕНЯ ВОЗВРАТИТЬ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЕЛЮ, ЕСЛИ ДОКАЗАНО БУДЕТ, ЧТО ВИН ДО МЕНЯ БЫЛ ВВАРЕН И Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОСТАВИЛ АВТО НА СЕБЯ НА УЧЕТ????

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В случае расторжения договора купли-продажи продавец должен будет вернуть денежные средства, уплаченные за автомобиль. И в этой связи Вам совет спрятать имеющиеся денежные средства подальше, дав их взаймы под расписку другу и надежному человеку, например, чтобы их не смогли сразу взыскать и наложит на них арест. А у Вашего продавца денег уже может и не быть. Да и перспективы судебного разбирательства негарантированы.
16.10.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store