Здравствуйте,я не могу разобраться и думаю над тем чтоб прервать беременность(немогу определить отца будущего ребенка.Мой первый день последних месячных 03.09.17 половые контакты были 11.09 ,12.09с - вопрос №2622902

мужем и 17.09 с другим человеком(но 17 числа был прерванный и один раз вобщем) 24.09 мне тест полоски показывают слабые но отчетливые 2 полосочки,2.10 узи поставили размер плодного яйца 2 мм и сказали соответствует 15 дням от зачатия,13.10 узи ставит срок 5 недель и 3 от зачатия плодное яйцо 13*8 эмбрион 2 мм и сердцебиение.По месячным должно же 6 быть!!! И по зачатию 4!!! Как так?? И что же получается я беременна не от мужа?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Овуляция происходит за 14 дней до менструации. Если цикл короткий, то могло быть и 11-12. Нет смысла считать по размеру плодного яйца — оно и в том, и в другом случае будет одинаковым.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана!

Для того чтобы определить день овуляции и предполагаемый день наступления беременности, нужно было еще указать длительность вашего цикла ( я среднем 28-30, бывает и 22, 23 ...). Овуляция приходится на середину цикла. Например, если ваш цикл составляет 28 дней, то овуляция примерно приходится на 14-16 дни. Поскольку последние месячные в вас были 3.09 числа, то 17.09 выходит датой зачатия. Если остались вопросы, обращайтесь.