Сухой кашель - вопрос №262331

Мучает сухой кашель на протяжении 3 месяцев.Месяц назад был в больнице поставили диагноз бронхит.Прошел курс лечения 10 дней.Кашель на небольшой отрезок времени прекратилься потом снова началься.Температуры нету.Рентген лёгких делали.Есть небольшое покраснение на горле.Принимал бромгексин, Сироп кореня солодки, Др.Тайсс.Ничего не помогает.Делал ингаляции евкалиптом кашель прекращалься на 1 максимум 2 часа.Подскажите что это может быть и причина кашля?)Также с утра вообще щаскашля нету т.к начал бегать по утрам и ближе к вечеру кашель исчезает.

Дополнение автора от 29.04.12 14:54:37

Хрипы прослушивались не большие.А то что там написано в описании)))Я не разберу латынь.Назначались препараты цефтриаксон, муколван, Аугментин, Др.Тайс, Кальций, еквалаб.Тоесть мне лучше обратиться к пульмонологу?

Ответы

Александр Сергеевич, а каково заключение рентгенолога? Что выслушивается в легких? Антибиотикотерапия не назначалась? Никакие другие препараты не принимаете (например, энап от давления)?  многие лекарства провоцируют кашель. Кроме того, такой длительный кашель может быть аллергической природы (стоит сделать исследование Ig Е в крови). решающее слово все же остается за пульмонологом — проведенные исследования и тесты. Пока общие рекомендации -  увлажняйте хорошо свое помещение, не курите, продолжайте прогулки на свежем воздухе. Остальные рекомендации — лишь при установлении точного диагноза.