Республика Башкортостан

Здравствуйте. Организацией получена майл рассылка об изменений в 2017 г. Трудового законодательства и необходимости внесения изменений в типовую форму трудового договора-дополнить следующим перечнем - вопрос №2623473

сведений, которые на сегодняшний день отражаются в локальных доеуме6тах: -датами начала и окончания отпуска( вместо составления общего графика отпусков); -условиями направления сотрудника в командировки( вместо действующего положения о командировках); -описание режима работы и отдыха ( вместо действующих правил внутреннего трудового распорядка); -порядком начисления и выдачи премий и других видов стимулирующих выплат ( вместо действующего положения об оплате труда). Вопрос. Просьба разъяснить необходимость внесения вышеуказанных изменений в типовой трудовой договор организации при наличии действующих локальных нормативных актов организации( положений об оплате труда, о командировках, о внутреннем распорядка, ежегодно утверждаемым графике отпусков).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Гузель
Понятие типовой договор, о что при заключении его вы применяете его вкак основу, но в тоже время вы вправе вносить в него свои дополнеия и изменения, если в Вашей организации действуют локальные нормативные акты  по оплате труда, о командировках, о внутреннем распорядка, ежегодно утверждаемым графике отпусков, и они соблюдаются при этом не нарушаются права работника то вы можете и не  вносить в трудовой договор изменения. Вы таким образом не нарушите законодательство.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ
18.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store