Очень плохо - вопрос №262370

Здравствуйте. Мне сейчас очень плохо. Я много лет думал, почему я такой? Необщительный, застенчивый, закрытый и т.д. Оказывается у меня родители были такими… после того как вчера вечером я об этом узнал был скандал, крики, нервы. До сих пор плохо себя чувствую (болит голова). Много лет я думаю почему вот почему я такой? Не хочу быть таким а всё самособой получается. Хочу быть хорошим, добрым, общительным человеком, но хотеть не вредно… Мать постоянно оскорбляет «ты двух слов связать не можешь, за что мне такое наказание и тд и тп». Друзей у меня нет, это иногда очень расстраивает, да что иногда, почти всегда. ОЧЕНЬ ленивый человек, хочу перебороть свою лень и заняться спортом или хотя бы накачать мышцы (мне многие это советуют, очень многие), но мне лень, моя лень перебаривает меня, это ужасно:( В школе у меня отношения с классом никакие, они целый год издевались надо мной чуть ли не каждый, говорили неприятные слова в мой адрес, порой мне даже хотелось свести счёты с жизнью (что я и сейчас хочу, открытое окно рядом, думаю вы поняли намёк), но кто-то сжалился надо мной и рассказал всё классному руководителю, сейчас тишина, но я слышу как за спиной шепчатся про меня… Что мне делать? Как можно прогнать плохие мысли у себя из головы? В этом вопросе отнюдь не одна проблема..

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Знаете, мы по правилам сайта, не имеем права консультировать клиентов  моложе 18 лет. Но я вам скажу. Уже хорошо, что вы задумались над своими недостатками. исправить их не сложно. Обратитесь к школьному психологу или в психологичекую экстреннюю службу помощи и поддержки (телефон найдете в инете и он бесплатный)

Но, вы совершаете одну очень серьезную ошибку, считая, что во всем виновата ваша мама или родители. Родителей не выбирают. и других не будет. Они такие, какие есть и их не перевоспитать. Но, если измените отношение к ним, а особенно к маме, изменят и они свое отношение к вам. Не сразу, а изменят. 

Запомните три  правила:

Первое правило. Все ситуации, которые происходят с нами — это результат наших действий, отношение людей к нам — определяется тем, как мы относимся к этим людям. Следовательно, как вы к людям так и они к вам.  Вам выбирать как относиться к детям. 

Второе правило. Быть пессимистом, значит быть вечно недовольным жизнью, собой, судьбой и т.д. Быть оптимистом, значит быть всегда довольным жизнью, собой, судьбой и т.д. Каким вам быть — выбирать вам. 

Третье правило. Знайте существует такой процесс «самовоспитание», поэтому, если вы хотите убрать из себя негативные качества -необщительность, застенчивость, закрытость и заменить их другими качествами- дружелюбием, смекалкой, честностью, воспитанностью, трудолюбием, умением работать в команде, обладать чувством юмора и т.д., то прочитайте об этом процессе в умных книжках по психологии и педагогики. Этот процесс так же и называется.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

29.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогой! По тому что Вы пишете я поняла что Вы школьник. И в твоем возрасте это нормально. Да  ты родился такой, но это не значит что тебе не повезло. Открою секрет я сама в детстве была такая и сын мой такой был поэтому тебя очень понимаю. Все это можно исправить только надо подоити по порядку. Начнем с твоей лени, потому что ты не правильно понимаешь себя. Это  не лень,  а у тебя нет сил и природа ограничивает твою физическую активность. этому несколько причин и самое первое твои переживания оно требует много энергии. Ты видимо постоянно себя сдерживаешь и туда тратятся твои силы. Потом хочется ударить а нельзя, вот и твой мозг выписал запрет мышцам, и это уже давно. Мышцы приученные не работать теперь не хотят выполнять непривычную команду. Потом наверное идет вытяжение роста — также требуется дополнительная  энергия чтобы разгонять кровь а вместе с ней все питание на увиличенную площадь. А голова болит потому что ты выбросил много энергии во время скандала теперь мозгу не хватает питания и кислорода.Она обычно проходит после еды. Попей хотябы сладкий чай. А маму попроси сводить тебя к психологу, не путайте с психиатром. Психолог поможет твоим мышцам расслабиться выпустить энергию зажатую неправильной командой мозга, научит как поработать над собой, чтобы стать общительным, этому можно себя научить, есть специальные методики и ты будешь в скором времени таким каким хочешь быть. И мнение класса поменяется, они судят с позиции белой вороны. Ты не похож на них и они насторожены этим. Все непохожее пугает. Будут вопросы обратись напрямую ко мне. Удачи дорогой. 

29.04.12

Мальчик, а шантажировать нехорошо. Обращаешься за помощью и сразу намекаешь про окно. Одна надежда на твою лень. Ты понял намек? Что-то даже отвечать тебе лень. Оказывается, родители были такими нехорошими в детстве.  Ну как они могли устроить такую подлянку своему будущему сыну? Ничего не получится, пока САМ не сделаешь ШАГ. 

29.04.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store