Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком на протяжении 6 лет (отношения начали с 16 лет,мы ровестники), начинали встречаться на расстоянии:виделись 1-2 раза в неделю+постоянные смс и звонки.Затем - вопрос №2624138

я переехала к нему, точнее поступила в институт в тот же город, где учился и он. Спустя 2 года, у нас появилась возможность жить вместе, причем инициатором был он. Сначала все было хорошо, затем пошли ссоры и непонимания+напряги с работой. Я не работала, т.к учусь. В итоге он был вынужден уехать в наш родной город к родителям. Через некоторое время мы приняли обоюдное решение расстаться, так как не понимали и не слышали друг друга. Нас связывала только съемная квартира, которую он оплачивали мне. Через несколько месяцев мы поняли, что чувства не остыли и снова сошлись. Начались снова отношения на расстоянии. Затем закончив учебный год, я приехала в родной город на время летних каникул. Все было хорошо, да были ссоры и недопонимания… но теперь все наладилось. Летом мы решили, что сыграем свадьбу в августе 2018 года, он загорелся этой мыслью сам. Но теперь, его пыл остыл и он совсем замолчал об этом.А об августе говорит неуверенно: " Если получится". Начал избегать тем о семье и уже нехотя поддерживает мои разговоры об этом.<cut/>Однажды на мой вопрос: " а почему ты не делаешь мне предложение?", он ответил:" я боюсь, что мы разведемся", так как ссоримся часто и он просто не слышит меня и моих просьб о том, что мне нужно больше его внимания. Сегодня же, он сказал, точнее ответил мне, что боится. Как его понимать вообще? ведь мы столько времени вместе+опыт совместной жизни у нас есть. Чего же он может бояться если позади столько лет близких отношений. Он говорит, что хочет семью… но боится. Как мне себя вести в данной ситуации? У нас чувства друг к другу, хоть и на расстоянии. Как мне вывести его на душевный разговор и объяснить, что бояться то по сути ничего
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы написали, что вам не хватает его внимания. А что не хватает ему? Или что наоборот много для него?
Какая  чаще всего причина ссор и конфликтов у вас?
Считаю, что любовь — это больше дарить (отдавать, делится) чувства, эмоции, внимание, любовь, заботу.
А сексуальное влечение — это больше получать (добиваться, брать, иметь) секс, внимание, заботу, ласку, чувства.
Исходя из этого создаётся от вашего рассказа, что вы хотите получать больше от этого мужчины (получать внимание, заботу и т.д.). Больше получать, чем отдавать. Может в этом дело? Может вам хочется получать, а мужчина не готов отдавать свое внимание тому, кому важно только получать? Возможно, что это не совсем так, но исходя из вашего рассказа получается так.
Что скажите?
Если интересна моя консультация - пишите!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Дарья.
"Сегодня же, он сказал, точнее ответил мне, что боится. Как его понимать вообще? ведь мы столько времени вместе+опыт совместной жизни у нас есть." — насколько я понял из Вашего рассказа, опыт совместной жизни у вас, скорее, негативный. Именно этот опыт, вероятно, его и пугает. И какой бы «задушевный» разговор Вы с ним не завели, и как бы не «объясняли», вряд ли Вам удастся ему объяснить, что Вы (я сейчас о Вас) изменились. Вы его обвиняете, что "он просто не слышит меня и моих просьб о том, что мне нужно больше его внимания". А он просто не в состоянии удовлетворить этой просьбы. Ведь Ваше желание (иметь больше внимания) идет от неких внутренних проблем (Ваших), источником которых является далеко не он.Они родом из детства. Иными словами, требуя «больше внимания», Вы пытаетесь заполнить некую внутреннюю пустоту, которую он заполнить не в состоянии (ибо это Ваша проблема). Но если Вы научитесь быть самодостаточной (урегулируете внутренний конфликт), говорить на его языке, овладеете навыками построения гармонии в паре, научитесь ценить себя, то все у вас получится. Обращайтесь за личной консультацией.

Дарья, здравствуйте!
Если он хочет семью, но боится, обсудите с ним ваш совместный поход к семейному психологу.Он научит вас и слышать друг друга(разве Вы его слышите?) и поработает со страхами вашего молодого человека.
"что бояться то по сути ничего"-Он подсознательно боится, бесполезно объяснять, нужно анализировать откуда пришел этот страх