Сгорела видеокарта на ноутбуке - вопрос №2624174

Здравствуйте, сгорела видеокарта на ноутбуке Lenovo z580. Как я понимаю она распаяна на материнской плате и замена отдельно видеокарты невозможна. То есть мне придется покупать новую материнскую плату?
2 ответа

Ответы

Возможна замена чипа дискретной видеокарты, без замены материнской платы
1 — а как вы определяете что «сгорела»? и что именно видеокарта? по дымы? или нет картинки? если первое не факт что карта, если второе — не факт что вообще что то сгорело, проблема может быть и софтовая (настройки и/или вирусы)

2 — по описаниям в данной модели как раз 2 подсистемы видео — встроенная и дискретная. то есть в случае выхода из строя одной, должна была бы работать другая, при этом дискретная вполне может быть заменена

мой совет — не стоит гадать, надо пригласить специалиста на дом или сдать в сервис для диагностики, проблема может быть вполне решаемой и не обязательно очень дорого