Тромбоциты 420 это норма или нет? Все остальные показатели в норме. Пол женский. Возраст:23 - вопрос №2624244

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Количество тромбоцитов повышено (тромбоцитоз). Вам нужна консультация гематолога. Чтобы консультация с первого раза была полноценной рекомендую дополнительно самостоятельно пройти следующее обследование:
  1. Анализ на тромбоциты три раза с интервалом в четверо суток.
  2. Общий анализ крови.
  3. Измерить уровень сывороточного железа и ферритина.
  4. Исследовать коагулограмму.
  5. Произвести УЗИ брюшной полости и тазовых органов.
  6. Анализ на С-реактивный белок
  7. Дополнительно проконсультироваться с гинекологом.