Москва

В сентябре 2017г. был заключен договор-подряда с мебельной компанией по установке дверей-купе в шкаф. Исполнитель на связь не выходит, дозвониться редкость. А когда получалось нам было сказано что - вопрос №2625358

двери готовы, ожидайте доставку и установку. И каждый раз одно и то же. Так прошел месяц… Все сроки вышли, идет просрочка по Договору. Написали претензию на расторжение договора и возврат расходов авансовых в размере 30000р и выплату неустойки согласно ст 28 и 31 зозпп. Ее принял исполнитель на рассмотрение. Сегодня нам дали ответ в виде гарантийного письма с ссылкой на выплату пени и моральную компенсацию в виде 5000р. ГП не является ответом на претензию и не несет юр силы насколько нам известно, в том же письме не указан получатель претензии и заведомо неверно указан номер договора. Об этом было сказано, на что исполнитель не считал нужным прислать корректный ответ, ссылаясь на то что ответ верен с юрид.стороны. Сроки в ГП указаны сжатые, заказчика ставят перед фактом и оказывается давление с тем что подписывайте в пятницу все вам доставят, при этом про установку ни слова ( а монтаж в договоре прописан ранее).мы стояли на своем чтобы был ответ на претензию, а не гарантийка. В итоге прислали: номер договора опять неверный, от пени не отказываются, 5000р мат ущерб готовы оплатить, ссылаются на ст 32 о том что они понесли расходы и при одностороннем прекращении договора мы должны им их вернуть. При этом сроки выплат нам с их стороны не указаны в письме, только то что доставку они готовы через день нам сделать самой продукции… а как же ее монтаж?) У нас сорваны сроки по договору со стороны исполнителя в связи с этим в претензии указаны статьи на которые мы ссылаемся и хотим прекратить отношения и вернуть вложенные нами средства в виде аванса 70%. Исполнитель может ссылаться на ст32 при этом? Что нам делать? Мы можем вернуть то что отдали, доверия нет уже к исполнителю…

Ответы

Здравствуйте Анастасия
Так как претензионный порядок Вами соблюден, но Исполнитель по настоящее время нарушает условия договора, обращайтесь в суд и в судебном порядке решите данную проблему.
с уважением к ВАМ
19.10.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store