Добрый день! Меня очень беспокоит один вопрос… Дело в том, что у меня раньше обнаруживали уреаплазмоз и папилломовирус высокого онкогенного риска. - вопрос №2625557

Последние годы анализы на эти вирусы отрицательные. Но я знаю, что они могу т «спать» в организме человека и периодически рецидивировать при снижении иммунитета и других факторах. Мой МЧ знает, что у меня такое было… и что я сейчас периодически обследуюсь. Причем я сказала ему об этом не сразу при знакомстве, а спустя пару лет… По сути не дала ему выбор при знакомстве, хочет он рисковать и быть со мной или нет…. Сейчас дело к созданию семьи. Я задумываюсь о детях… И я узнала, что эти вирусы как раз могут проявить себя во время беременности, что они могут дать осложнения на беременность и нанести вред ребенку, плюс он может при рождении заразиться этими вирусами. Не говоря уже о рисках преждевременной беременности, выкидышах и прочее… Когда я что-то рассказываю моему МЧ про эти вирусы, что они могут себя проявлять потом, он злится и говорит не тревожить его, пока нет конкретной проблемы. Также он говорил, что у него крепкий иммунитет, и он думает, что ему ничего не будет.И я кое-как перестала волноваться о самом здоровье МЧ, потому что все-таки он сам может заботиться теперь об этом. Но теперь я переживаю о ребенке… причем даже не о себе и вреде самому ребенку, сколько о том, что я подведу своего МЧ тем, что не рожу ему здорового малыша. Мне мой МЧ говорит, чтобы без проблемы я к нему не подходила, но мне важно, чтобы он понимал, что есть всякие риски и последствия именно для ребенка. Ведь если что-то будет не так, я уверена, что он обвинит в этом меня. И я не знаю, что делать… конечно, не хочется просто так ему накручивать. Но хочется, что он понимал вместе с тем и сделал выбор, готов ли он вступать в семью именно со мной и все ли он понимает… Иногда из-за этого всего думаю даже сама уйти из этих отношений…

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Вы думаете о том, чего может вообще не произойти… Вам необходимо освободиться от страхов и негативного мышления. Видите ли, Ольга, наши мысли материализуются, хотим мы этого или нет, верим мы в это или нет, не важно. Создавая мыслеформы — мы создаем и формируем своё будущее. Удачи Вам. Ирина.
Здравствуйте, Оля.
Учитывая Ваш прошлый вопрос

www.liveexpert.ru/topic/view/2536961-dobrij-den-hotela-uznat-otvet-na-ochen-volnuyushij-menya-vopros-ya-v-otnosheniyah-s-moim-mch-uzhe-pochti-goda-raznie-periodi-v-otnosheniyah

создается впечатление, что Вы хотите оттолкнуть молодого человека, потому как решили, что «не достойны» такого человека как он. А Ваши «тревоги» — лишь способ это сделать (переложить вину за расставание на него, чтобы не быть «виноватой»). Проблема решаемая, но не в формате «вопрос — ответ».
Уважаемая Ольга!
В человеке полно вирусов и дергаться по этому поводу точно не следует..
Идеальная стерильность не нужна. Майкл Джексон спал в барокамере и посадил иммунитет.
Вам просто нужно избавиться от тревожности по этому вопросу. Она вреднее, чем перечисленные Вами вирусы.
Удачи Вам!