Добрый день! Меня очень беспокоит один вопрос… Дело в том, что у меня раньше обнаруживали уреаплазмоз и папилломовирус высокого онкогенного риска. - вопрос №2625557

Последние годы анализы на эти вирусы отрицательные. Но я знаю, что они могу т «спать» в организме человека и периодически рецидивировать при снижении иммунитета и других факторах. Мой МЧ знает, что у меня такое было… и что я сейчас периодически обследуюсь. Причем я сказала ему об этом не сразу при знакомстве, а спустя пару лет… По сути не дала ему выбор при знакомстве, хочет он рисковать и быть со мной или нет…. Сейчас дело к созданию семьи. Я задумываюсь о детях… И я узнала, что эти вирусы как раз могут проявить себя во время беременности, что они могут дать осложнения на беременность и нанести вред ребенку, плюс он может при рождении заразиться этими вирусами. Не говоря уже о рисках преждевременной беременности, выкидышах и прочее… Когда я что-то рассказываю моему МЧ про эти вирусы, что они могут себя проявлять потом, он злится и говорит не тревожить его, пока нет конкретной проблемы. Также он говорил, что у него крепкий иммунитет, и он думает, что ему ничего не будет.И я кое-как перестала волноваться о самом здоровье МЧ, потому что все-таки он сам может заботиться теперь об этом. Но теперь я переживаю о ребенке… причем даже не о себе и вреде самому ребенку, сколько о том, что я подведу своего МЧ тем, что не рожу ему здорового малыша. Мне мой МЧ говорит, чтобы без проблемы я к нему не подходила, но мне важно, чтобы он понимал, что есть всякие риски и последствия именно для ребенка. Ведь если что-то будет не так, я уверена, что он обвинит в этом меня. И я не знаю, что делать… конечно, не хочется просто так ему накручивать. Но хочется, что он понимал вместе с тем и сделал выбор, готов ли он вступать в семью именно со мной и все ли он понимает… Иногда из-за этого всего думаю даже сама уйти из этих отношений…

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Вы думаете о том, чего может вообще не произойти… Вам необходимо освободиться от страхов и негативного мышления. Видите ли, Ольга, наши мысли материализуются, хотим мы этого или нет, верим мы в это или нет, не важно. Создавая мыслеформы — мы создаем и формируем своё будущее. Удачи Вам. Ирина.
19.10.17
Здравствуйте, Оля.
Учитывая Ваш прошлый вопрос

www.liveexpert.ru/topic/view/2536961-dobrij-den-hotela-uznat-otvet-na-ochen-volnuyushij-menya-vopros-ya-v-otnosheniyah-s-moim-mch-uzhe-pochti-goda-raznie-periodi-v-otnosheniyah

создается впечатление, что Вы хотите оттолкнуть молодого человека, потому как решили, что «не достойны» такого человека как он. А Ваши «тревоги» — лишь способ это сделать (переложить вину за расставание на него, чтобы не быть «виноватой»). Проблема решаемая, но не в формате «вопрос — ответ».
19.10.17
Уважаемая Ольга!
В человеке полно вирусов и дергаться по этому поводу точно не следует..
Идеальная стерильность не нужна. Майкл Джексон спал в барокамере и посадил иммунитет.
Вам просто нужно избавиться от тревожности по этому вопросу. Она вреднее, чем перечисленные Вами вирусы.
Удачи Вам!
19.10.17

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store