Отмена ДКП автомобиля. - вопрос №262564

Может ли нынешний хозяин автомобиля вернуть мне авто?

Продал грузовую Газель по ДКП. Покупатель смотрел авто, советовался с товарищем. Смотрели всё, кабину, двигатель, кузов, раму. В общем всё но без диагностики на СТО, так сказать своими силами. Диагностики не требовали. Я не скрывал ни чего, что знал о болячках рассказал. Уехал покупатель в свой город и начались звонки то коробка плохоработает, то нашли на раме трещины, на крыше вмятину, то двигатель плохо работает. Дал недельный срок если не вышлю определённую сумму денег на ремонт то подаст в суд Якобы консультировался с адвокатом и дело у него 100% выигрышное, на основании Зак. защ. ПП и какого то косяка в договоре КП. Грозится долгими разбирательствами и последующей компенсацией ему морального вреда. Ещё на основании того, что им сохранено моё объявление о продаже авто где мной описаны проблемы по кузову, что менялось, трещина стекла и что состояние отличное. В случае получения денег обещает дать расписку, что претензий в дальнейшем не имеет. Я считаю, что покупателя устроила цена и состояние авто, и в свою очередь я не скрывал ни чего. Тем более покупатель знал о большом пробеге авто, что авто не новый (4 года). Что мне в этой ситуации делать
Может ли нынешний хозяин автомобиля вернуть мне авто?

Ответы

Виктор, Закон о защите прав потребителей на сделки между физическими лицами не распространяется. В соответствии с вышеуказанным Законом

«продавец — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору ».

А по поводу «косяка» в договоре купли-продажи, присылайте фото или скан., посмотрю.

Обращайтесь в чат, поговорим предметно.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!