Владимир

Здравствуйте! Интересует вот какой вопрос. В данный момент нахожусь в "положении". Работаю в банке с клиентами, поток очень большой, график работы скользящий, можем работать 2/3/1, а можем - вопрос №2625894

и 5/1/1, всегда по-разному. Рабочее время тоже отличается, по будням работем по 10.5 часов, по выходным 8 и 7 соответсвенно, обед длится от 30 минут до 1 часа, за компьютером провожу практически все рабочее время, а это не менее 8-9 часов. Интересует вот что: могу ли я попросить уменьшения рабочего времени или это не предусмотрено законодательством для скользящих графиков. И как мне все правильно сделать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Согласно ст.254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Таким образом, Вам необходимо взять от врача медицинское заключение о переводе Вас либо на другую работу, либо изменения графика работы и написать заявление о переводе.
Всего доброго!