Сыну 1,4 , хочу отучить от гв , можно ли на ночь оставлять его спать с папой. В своей кроватке спит максимум час , если успокаивать подходит не мама орет сильно. а в родительской кровати спит чуть - вопрос №2626562

лучше, но как только во сне натыкался на маму, сразу грудь ищет, орет, если не даю.
2 ответа

Ответы

Лучшее средство от отлучения- «убрать » маму из дома на 3 дня). Ребенок чувствует маму как зверек, по запаху. И когда мамы рядом нет, Он поначалу конечно покапризничает, но прголодавшись, будет кушать смесь.
А в это время мама может выпить необходимые таблетки и перевязать грудь( либо прибегнуть к каким-то иным методам).
Ребенок еще и эмоции чувствует. И если вы будете рядом и испытывать чувство тревоги, жалости и волнения за малыша( из-За того, что вы не кормите малыша), то он незамедлительно этим воспользоваться и так отлучение затянется надолго.
Поэтому конечно лучше отдавать малыша на этот период или родителям, Или самой уезжать.
Но опять же не у всех есть возможность сделать такое, Да и муж наверняка работает.
Ирина, нужно набраться терпения и отучать ребенка спать в родительской постели. Это потребует выдержки и настойчивости, но это уже пора делать. Запаситесь терпением, договоритесь с супругом о взаимодействии — это важно и начинайте процесс отлучения ребенка от родительской постели. Читайте перед сном сказки, укладывая ребенка в его кроватку, если он ночью приходит к вам в постель, отведите его обратно, мягко но настойчиво, посидите рядом, пока малыш уснет. Первое время будет непросто, малыш будет приходить несколько раз, но Вы и Ваш супруг должны быть непреклонны и как только ребенок поймёт. что родители настроены серьёзно и не намерены больше уступать, он успокоится и проблема будет решена. Удачи вам и всех благ. Ирина.