как себя вести с женой - вопрос №2626887

Здрасте.у нас возникла ситуация в семье.я живу с женой.один работаю.за все плачу и еще даю 150 евро на еду и прочее.у нас есть сын.если не хватает я докупаю.но как только скажу зачем ты это покупаешь.и.так.сразу скандал.обида.и не подходи к ко мне.говорит что муж должен зарплату и что купила это мое дело.и не считать каждый цент.и начинает манипулировать сексом.раз ты такой мелочный и жадный то и секса не получишь.но у нас кредит и я один работаю.а она работать не хочет считает что муж должен платить за все и покупать все и при этом нечего не говорить.а я не могу молчать.вот так и ругаемся.что дело до развода доходит.как быть и как себя с ней вести.а то я сам устал от этих сор и сидеть без секса.

Ответы

Леонид, здравствуйте. Вы позволили с собой так, вести и жена уже навязала Вам свою модель общения и видение будущего. Он для себя правильно считает, но если Вам это не подходит, то Вы доносите свою точку зрения. Вы наверно, когда жена манипулирует разводом, потом начинаете уговаривать ее, так как боитесь потерять, если будете только «возмущать», но «бояться потерять», то так и будете все на себе тянуть. Если будет говорить о разводе, то Вы скажите ей, что Вы за семью, но если она так решит, то поддержите ее решение. Вам надо четко понимать, что куда жена пойдет? Она, что захочет работать? Будет желание, обращайтесь, можно выстроить эффективную модель общения и взаимоотношений в семье, где Вы спокойно научитесь доносить свою точку зрения и адекватно относиться к «капризам» жены. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Леонид.
    «Как вести себя» для чего? Чтобы что получить? Если на Ваш вопрос: «зачем ты это покупаешь?» — Вы получаете конфликт, а конфликта Вы не хотите, то вывод очевиден, не правда ли?
    Ваша жена, скорее всего, воспринимает Ваш вопрос как некий акт агрессии (вроде как: ты плохо поступила, я тут за все плачу, а ты вообще никто!). И на этот акт агрессии она отвечает ответной агрессией и санкциями (не будет тебе секса за это!). И чтобы эту ситуацию изменить (по факту изменить привычные шаблоны общения и реакцию на них у обоих!), необходимо, как минимум, чтобы такое желание было у двоих. И нет такого универсально ответа, чтобы прочитав его, случилось чудо. Оба партнера должны быть мотивированы, чтобы приложить определенные усилия. Это процесс, который лучше всего идет под руководством специалиста. Его, кстати, Вы можете выбрать прямо здесь и записаться на онлайн консультацию.