Выписать слова с гласными или согласнымислаьой позиции в корне и проверить. Ветер разлетелся, липа вздохнула и как будто выдохнула из себя миллион золотых листков. Ветер ещё разлетелся, рванул со - вопрос №2627710

всей силой и тогда разом слители все листья и остались на старой липе, на чёрных её ветвях только редкие золотые монетки. Так поиграл ветер с липой, подобрался к туче, дунул. И брызгнула туча, и сразу вся разошлась дождем.

Ответы

Если актуально, обращайтесь в личку.

Михаил Александров