не знаю, когда ложусь спать(абсолютно спокойно) и только засыпаю происходит что то вроде приступа, как разряд током! сердце начинает быстро работать и легкая нехватка воздуха, при этом проходит все - вопрос №2628405

быстро в течении 1-3 мин. Когда засыпаю снова повторяется, так может повторяться раза 4-6 Проявляется уже более года, раньше было редко, раз месяц, теперь же чаще одного раза в неделю. вообще состояния общее состояние здоровья среднее, но бывают часто головные боли по утрам, на протяжении 6 часов и сопровождаются сильной усталостью, сдавливанием грудной клетки. 27лет Алексей.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.

Вам нужно обратиться во первых к кардиологу и пройти ЭКГ, чтобы исключить патологию сердца. Также обратитесь к неврологу. Такие симптомы часто бывают при остеохондрозе шейно-грудного отделов. При защемлении или воспалении нерва, отвечающего за сердцебиение в грудном отделе, отсюда же и нехватка воздуха, плюс нехватка воздуха может быть обусловлена кислородным голоданием головного мозга при шейном остеохондрозе и нарушением мозгового кровообращения, что особенно проявляется во сне, отсюда же и головные боли и чувство сдавления в грудной клетке когда кровоток к  тому же замедляется. Нужно будет сделать рентген позвоночника шейного и грудного отделов, а также УЗДГ, ультразвуковое обследование сосудов шейного отдела позвоночника и головного мозга.

Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.я ответил  вам в чат.
Здравствуйте. Алексей, боюсь, что у Вас нет никакой болезни. Вы описываете довольно обычное состояние для здоровых людей — это кто-то называет «сонный паралич», кто-то «кардионевроз», а по сути это — просоночное состояние на фоне повышенной тревожности. Иными словами это — невротический симптом, требующий лечения при помощи психотерапии.