беременность - вопрос №262890

мне 20 лет. живу с парнем 4 года регулярно занимаемся сексом не предохраняясь беременность не наступает. у нас кровь одной группы 2 положительная в этом может быть причина?

Ответы

Здравствуйте!

Дело не в группе крови. Вам надо обследоваться, чтоб узнать. какой гормональный фон, проходимы ли маточные трубы и так далее. Если с вами всё в порядке, то надо будет обследоваться Вашему парню.

Группа крови влияет на зачатие, еслт она разная по резусу (и то не всегда).

Вам нужно здать общие анализы и провериться у гинеколога. А парню (обязательно) сдеть анализ на спермограмму. Только тогда нужно говорить о том как решать эту проблему.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Настя, при отсутствии беременности в браке при регулярных половых отношениях без предохранения в течение 1 года необходимо обследование у гинеколога( лучше — у репродуктолога). Обследование начинается с анализа спермограммы мужа(при наличии патологии в ней -проводят MAR -тест), затем проверяют у вас наличие проходимости маточных труб, исключают воспаления органов малого таза (УЗИ матки и яичников), мазки и кровь на инфекции (ИППП и TORCH — инфекции — краснуха, цитомегаловирус, токсоплазмоз, герпес), определение антифосфолипидных антител, гормональное обследование (ТТГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, ДГЭА, 17-ОПГ, ЛГ и ФСГ).  Если у вас есть лишний вес — необходима его нормализация. Оцените ответ.