Немецкий язык - вопрос №262914

помогите с немецким. Составьте 7 вопросов по тексту на картинке

cs5168.userapi.com/v5168345/115/rv1k829BVqE.jpg

cs5168.userapi.com/v5168345/11e/DI6ll5sqqRk.jpg

БОльшая просьба пишите только те, кто саам может помочь без переводчика гугл! Заранее спасибо)

Ответы

1.Wann nahm der Fuerst Yuri Dolgoruki das Dorf In Beschlag?

2. Wie sah das alte Moskau aus?

3. Wie beguenstigte die Lage Moskaus seine Verwandlung in ein Zentrum des russischen Wirtschaftslbens?

4.Von wem wurde Moskau in den 16,17 Jahrhunderten erobert?

5. Gelang es als Resultat die Tataren das russischen Volk zu erobern?

6.Wie kaemfte das russische Volk gegen den franzoesischen Kaiser Napoleon 1?

6. Wie entwickelte sich der Aufbau Moskaus nach dem Brand von 1812?