невроз - вопрос №262963

При неврозе стала употреблять успокоительное — не могу работать очень хочется спать.что делать

Ответы

Я бы посоветовал отменить приём таблеток. И поговорить с психологом. Хотите — проконсультирую вас бесплано.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Уважаемая Светлана, если у вас действительно невроз, то какой из видов невроза? Надеюсь вам диагноз поставил врач?

Опишите как проявляется ваш невроз.  Ибо невроз -это не что иное, как некоторая неспособность выбирать в жизни правильные реакции, контролировать их, правильный способ поведения и отношения к той или иной ситуации. Если хотите получить более развернутый ответ-пишите и о своих симптомах, которые заставляют вас принимать успокоительные и о событиях, которые провоцируют  вас на ваши  невротические реакции.

Здравствуйте, Светлана! Невроз относится к группе функциональных обратимых психогеннных расстройств. Чаще всего невроз происходит из-за сильных стрессовых ситуаций, приводящих к истощению нервной системы. Причины невроза разнообразны: это могут быть чрезмерные  физические и умственные нагрузки, слишком сложные задачи, поставленные перед собой, плотный рабочий график и неумение  отдыхать, проблемы в личной жизни или просто врожденная склонность к быстрому утомлению. Медикаментозное лечение невроза дает временные результаты. Необходим комплексный подход к решению этой проблемы. Очень эффективно действует электрофорез и светотерапия, но предварительно необходимо проконсультироваться с психологом. Изучите профили экспертов и обращайтесь! Всего доброго!

Во-первых, невроз — это широкое понятие. Требуется уточнение. Во-вторых, дозировка препарата определяется врачем. Как правило, для снятия побочных эффектов (сонливость) назначают несколько препаратов. В любом случае нужно бы обратиться к врачу — психиатру или невропатологу (кто доступнее), к терапевту на худой конец.

Здравствуйте, Светлана. В каких симптомах проявляется Ваш невроз? Таблетки могут только заглушить, но не решить проблемы. Помочь решить проблемы и правильно подобрать лекарства может врач психотерапевт. Можете обращаться. Первая консультация бесплатная.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.