невроз - вопрос №262963

При неврозе стала употреблять успокоительное — не могу работать очень хочется спать.что делать

Ответы

Я бы посоветовал отменить приём таблеток. И поговорить с психологом. Хотите — проконсультирую вас бесплано.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

30.04.12

Уважаемая Светлана, если у вас действительно невроз, то какой из видов невроза? Надеюсь вам диагноз поставил врач?

Опишите как проявляется ваш невроз.  Ибо невроз -это не что иное, как некоторая неспособность выбирать в жизни правильные реакции, контролировать их, правильный способ поведения и отношения к той или иной ситуации. Если хотите получить более развернутый ответ-пишите и о своих симптомах, которые заставляют вас принимать успокоительные и о событиях, которые провоцируют  вас на ваши  невротические реакции. 

30.04.12

Здравствуйте, Светлана! Невроз относится к группе функциональных обратимых психогеннных расстройств. Чаще всего невроз происходит из-за сильных стрессовых ситуаций, приводящих к истощению нервной системы. Причины невроза разнообразны: это могут быть чрезмерные  физические и умственные нагрузки, слишком сложные задачи, поставленные перед собой, плотный рабочий график и неумение  отдыхать, проблемы в личной жизни или просто врожденная склонность к быстрому утомлению. Медикаментозное лечение невроза дает временные результаты. Необходим комплексный подход к решению этой проблемы. Очень эффективно действует электрофорез и светотерапия, но предварительно необходимо проконсультироваться с психологом. Изучите профили экспертов и обращайтесь! Всего доброго!

30.04.12

Во-первых, невроз — это широкое понятие. Требуется уточнение. Во-вторых, дозировка препарата определяется врачем. Как правило, для снятия побочных эффектов (сонливость) назначают несколько препаратов. В любом случае нужно бы обратиться к врачу — психиатру или невропатологу (кто доступнее), к терапевту на худой конец.

30.04.12

Здравствуйте, Светлана. В каких симптомах проявляется Ваш невроз? Таблетки могут только заглушить, но не решить проблемы. Помочь решить проблемы и правильно подобрать лекарства может врач психотерапевт. Можете обращаться. Первая консультация бесплатная.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

30.04.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store