Добрый день. Меня зовут Кристина, мне 20 лет, я учусь в университете на 4 курсе. Совсем недавно, ещё нет и месяца, как я начала встречаться с парнем. Ему 20, он на пол года младше меня и учится на - вопрос №2630401

3 курсе. За время наших отношений он ни разу не звал меня куда-нибудь сходить. Всегда я придумываю какие-нибудь совместные встречи, заезжаю за ним на машине. Вчера позвал в коем-то веке в кино, но мне пришлось платить за себя самой, так как он даже и не думал об этом. В общем в отношениях я чувствую себя парнем. Я даже не уверена, что люблю его… И у меня складывается впечатление, что я ему нужна только для того, чтоб было с кем целоваться и за ручку ходить. Вчера, после кино, у нас состоялся серьезный разговор в котором он сказал, ну мы же студенты… будем платить каждый за себя. Такая схема отношений мне чужда. Я считаю, что парень должен платить за свою девушку. А ещё он прочитал мою переписку с подругой, где я изливала ей душу по поводу него. Дорогой психолог, что мне делать? Следует ли мне расстаться с этим парнем? Очень жду вашего ответа!!!

Ответы

Здравствуйте, Кристина.
Отношения строят двое, и то, как они складываются, зависит от обоих (нет одного виноватого)
Если всегда(!!!) инициатива происходит только от Вас, то парню ничего не остается, как принять такие правила (не может же он соревноваться с Вами). Вы заняли активную позицию, ему остается пассивная (закон системы). Но Вы всегда можете поменять свою поведенческую модель в паре, тогда (согласно законам системы) изменится вся система. Заметьте: измениться сама(!!!), а требовать изменений со стороны партнера. Требовать перемен от партнера — все та же доминирующая позиция (и система не меняется). По сему, Вы можете принять во внимание данную информацию, и решать, готовы Вы меняться ради отношений (не ради парня, а ради отношений) или нет. И поступать соответственно решению. Нужна будет помощь — обращайтесь.