Девочка 9 лет грызёт ногти. - вопрос №263147

 Дочка 9 лет грызет ногти. если крашу «Некусайкой», то обдирает их. Говорит, что сама хочет от этого избавиться, но не может Почему и что делать?

Ответы

Здравствуйте, девочка испытывает внутренний дискомфорт, поэтому как успокаивающее средство применяет ногти. О причинах такого состояния можно только гадать, нет подробной информации.

Если хотите, можем обсудить подробно Вашу ситуацию приватно, обращайтесь.

Это, скорее всего, неврологическая проблема. И, соответственно, поможет невропатолог. Можно подключить психотерапевта.

Девочка может грызть ногти. если ей не положено выражать свою агрессию.свое недовольство. Предложите ей рассказать, как она представляет себе извержение вулкана. Ребенок не поймет, что это тестирование агрессии. ругать ее не нужно Просто чаще распрашивайте. чем она недовольна. Соглашайтесь честно, если она права в своих притязаниях и спокойно поправляйте, если" ЕЕ ЗАНОСИТ". так вы установите контакт с ребенком и она прекратит грызть ногти.