беременность - вопрос №263159

Здравствуйте хочу задать вопростокогоплана.мне 21 год есть сын 3 года.7марта 2012сделала вакуум.выделения шли днячетырепотом мазьня.потом обильныевыделения до6-7 апреля.был половой актнезащищённый.сделала 2 тестаотриц. и уменя эрозия.могу ли я бытьбеременная.просто я теперь не могу понятькогдапойдут месячные.спасибо.

Ответы

Екатерина, вы не пишите, когда был половой акт, примерно, на какой день цикла. Если оба теста отрицательны, то скорее всего, беременности нет. Если сомневаетесь, сдайте кровь на ХГЧ, это  более точный анализ на выявление беременности.  А врач не порекомендовал вам начать прием гормонального контрацептива после аборта? И цикл бы нормализовали, и гормоны в норму привели после такого гормонального стресса. Поговорите с гинекологом.

Для начала сделайте просто й тест (купите в аптеке). Потом проконсультируйтесь у гинеколога на месте.

Хотите поговорить и посоветоваться — пишите — я консультирую бесплатно.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.