сбрасываются настройки BIOS - вопрос №263203

материнка сбрасывает настройки что делать

4 ответа

Ответы

Ничего страшного тут нет, купите новый элемент и замените. Спасибо.

Для того чтобы ваша материнская плата перестала сбрасывать базовую конфигурацию BIOS, необходимо сделать следующее:

  1. выключить компьютер

  2. раскрутить  системный блок(компьютер)

  3. на материнской плате находится  батарейка, ее необходимо извлечь, и потом обратно вставить, таким образом произойдет перезагрузка BIOS, дальше включаем компьютер, больше никаких проблем не должно возникнуть

Уважаемый Роман, если батарейка севшая, то ее надо заменить вот и все, а если ее просто снять и обратно поставить тогда нужно комп все время в розетке включенным держать. Так что я с вами не согласен.

Четко и ясно сказано взять и ЗАМЕНИТЬ элемент BIOS на новый, а новый элемент можно приобрести в любом компьютерном и даже не компьютерном магазине. Куда уж еще понятнее то. Все спасибо.

Глеб Черняк