Почему я такая? Что мне с собой сделать? - вопрос №2632557

Здравствуйте. Мне 34 года. Личная жизнь не стандартная. Не в браке, но есть дочь. Есть любовник. В качестве любовника постоянно есть мужчина. Если расстаюсь с одним, вскоре появляется другой. Брак был неудачным. Теперь на брак сморю предвзято и осторожно. Но это не весь перечень моих ненормальностей. Я необщительная. Мне катастрофически не хочется никаких подруг. Даже не хочу пойти в гости просто поболтать к кому-нибудь. И ужасно не хочу, чтобы кто-то приходил ко мне, доставал разговорами, грузил проблемами, сбивал меня с режима, мешал делать что я хочу. У меня лишь с мамой отношения хорошие. Только с ней есть желание беседовать. И помимо общения с мамой есть большое желание секса с мужчиной. И я в сексе вся тону. Просто сладкий мандраж от одной мысли. А в процессе вообще крышу срывает. Отношения серьезные завязывать что-то тоже не манит. Потерлись и досвидос. Люблю дочурку. Ее готова целовать-миловать целыми днями. Она у меня такое Солнышко, просто чудо.Остальных родственников ненавижу. Отца нет. Братьев-сестер нет и слава Богу. Есть бабушка и дедушка по маминой линии. Ненавижу деда всю жизнь. Бабушку более-менее чуточку люблю. Хотя и у нее характер сложный. А дед никого ни во что не ставит. Он барин, а все остальные дерьмо собачье. Уже много лет жду его смерти. Скажете так нельзя. Но я ничего не могу с этим сделать. Но ему скоро 79. Еле шевелится, продолжает всем гадить в душу, плевать в лицо, но все живет и живет. От него трясет как в лихорадке всю родню. Бабушка в юности запрещала мне секс, говорила о нем много гадостей. Сейчас только во время секса я как будто вдыхаю полной грудью сладостный глоточек свободы. Потому что нарушаю запрет, поставленный в юности. Мне тогда было 17 лет. Сейчас я чувствую себя совершенно несвободной, узницей. Все, абсолютно все крутится и вертится вокруг бабушки и дедушки. Особенно сейчас, когда они почти немощные. Они думают лишь о себе и своих удобствах, а все должны подстраиваться под них. От того все как собаки злые и я в том числе. Не пришли в 8 утра двор прибрать, звонят и матами кроют "… вашу мать, вас не дождешься". А мы говорили, что в 8 не сможем. Не знаю, со всем этим бардаком связана моя неудачная жизнь и моя необщительность? Надо ли мне себя из-под палки гнать в гости? Хочется не понятно чего. Куда-то сбежать подальше-подальше что-то вроде этого. А еще иногда хочется рвать и метать, биться головой об стену, плакать, убить деда силой мысли. Что со мной и как мне себя изменить и в какую сторону?

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Маша.
    "Не знаю, со всем этим бардаком связана моя неудачная жизнь и моя необщительность?" — если Вы про нежелание вступать в брак, то это следствие «родительского сценария» (отца у Вас нет, не было модели для подражания. Идет явное повторение маминой «судьбы». Более подробно о теме можете узнать набрав в поисковике термин и изучив информацию). Влияние «родительского сценария» можно нивелировать при помощи транзактного анализа (это работа со специалистом).
   Ну а причины Ваших негативных эмоций довольно подробно описаны. Один из способов изменить отношение к происходящему, рефрейминг. весьма эффективен.
24.10.17
Уважаемая Маша!
В принципе не вижу в Вас чего-то очень ненормального.
Нравится секс — наслаждайтесь им. Не хотите пока жить семьей — Ваше право.
Живите как нравится.
Дед раздражает. Это понять можно. Но поймите, что он старый человек и будьте более снисходительной к нему. Когда Вы состаритесь Вы вспомните мои слова.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
25.10.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store