служебное жильё - вопрос №263261

Здравствуйте. Мой муж работает главным зоотехником. На сегодняшний день он проработал около 7ми лет, живем мы в служебном жилье( «президентском домике»). Хотели выкупить этот дом, несколько раз писали заявление, но подобной возможности нам не предоставили — заявление не подписали. Муж хочет перейти работать в другой колхоз в пределах района, возможно ли нам каким-то образом оставить этот дом или выкупить в ближайшее время??? спасибо.

Ответы

Служебное жилье сохраняется за жильцами исключительно на период, пока они работают в организации, предоставившей это жилье. «Расслужебливание» жилья допускается исключительно по согласию собственника этого жилья. Его не может заставить это сделать даже суд, особенно в ситуации, когда работник увольняется с работы по собственному желанию.