семейныеотношения - вопрос №263287

не знаю что делать! живу в италии с итальянцем в дрме его мамы, есть общий ребенок. каждый раз когда ссоримся он обзывает меня рчень не приличными словами… и сегодня в момент нашей ссоры он тоже меня начал обзывать и кричать при ребенке, я не выдержала и попыталась вытолкнуть его из комнаты, начто он замахнулся на меняисказал что бы я несмела его трогать, в результате нашей ссоры рн еще раз замахнулся что бы припугнуть и а тот мрмент нечаянно но очень сильно ударил ребенка! все это время рядом была его мама и кричала на меня что я винавата что довела мужика! такхочетсявзять ребенка и послать асех, уехать домой, но яне мргу, у ребенка гроданство италиион мне его не отдаст.вот и терплю а сил уже больше нет

Ответы

Час добрый, Наталья! Вы сделали свой выбор: вышли замуж за данного мужчину, родили с ним ребёнка, и вот, ссоритесь…

На самом деле ссорятся все семейные пары. И ссоры – это вовсе не повод к разводу и неизбежным трагедиям детей, что переживают разводы родителей.

Вам необходимо научиться выходить из ссор правильно, если уже дошло до выяснения кто прав, кто сильнее, кто главнее?

Вы в доме матери мужа, Вы в другой стране, Вы замужем за итальянцем… — это та данность, с которой Вам на сегодня  довольно сложно примириться.

Мужчины часто в таких случаях явного или скрытого противостояния его самых главных в жизни женщин: мамы и жены, оказываются самыми крайними, отсюда и рост раздражения, ссоры, и вот, как у Вас – неприличные слова, и Вы сами начинаете применять физическую силу: «попыталась вытолкнуть его из комнаты», то есть перешли на мужское поле выяснения отношений, вот он и замахнулся на Вас.

Не стоит усугублять его чувство вины от произошедшего. Это начнёт расти как снежный ком, который поглотит в себя всех.

Война и противостояние продолжаются ровно до тех пор, пока стороны  не решают остановиться и начать переговоры.

Вам сейчас трудно, Вы готовы всё бросить… Но будет ли от этого решения всем, прежде всего Вам и Вашему ребёнку, лучше, спокойнее?

Для понимания себя, своих чувств, своих переживаний, для возможного обучения отношениям… — Вам необходимо обратиться с персональным запросом к специалисту по личности и отношениям, и начать свой путь к личному и семейному счастью.

Ведь в надежде на него(на личное и семейное счастье) Вы и вышли замуж за этого человека. Не так ли?!

Разрушить всё легко. Строить всегда непросто. Помните, что семейная жизнь – это диалог, длиною в жизнь. Надумаете начать обучаться этому правильному диалогу? – Обращайтесь.

С благопожеланием к Вам, др. Валерий Егоров.

Наталья, здравствуйте!

Гнев Вашего мужа может сказать о многом: это и  раздражение, и разочарование, и бессилие, и нежелание сдерживать свои отрицательные эмоции и т.д. И все это направлено на Вас. Подумайте, почему такое активное неприятие, желание оскорбить, сделать больно? Какова Ваша роль в этих отношениях? То, что Вы задеваете его мужское самолюбие, это точно. Поэтому он и пытается таким вот грубым способом(по-другому или не умеет или не хочет) показать, что он в этм доме мужчина и глава семьи.

С уважением, Светлана

Доброе утро. Наташенька, очень хочется надеяться, что вы написали некоторые строчки в сообщении под впечатлением ссоры, в пылу обиды. Зато наверное такие же яркие примерения бывают))) Хочется верить, что вы сами выбрали себе мужа, силком ни кто не гнал; что вы выходили замуж по любви, а не для того, чтобы выехать из своей страны. Наташа, каждая нация имеет свои отличительные черты характера. Например. Немцы -педантичны, а вот итальянцы достаточно эмоциональны и импульсивны. И еще не известно что лучше))) Принцип «стерпится -слюбится», как вы чувствуете,  в этих случаях не пройдет, не срабатывает.

Наташенька, не надо мучаться. Полагаю, вам можно помочь. Вам надо научиться «гасить» эмоциональность и импульсивность мужа, изменить отношение к в его поступкам, которые провоцируют вас на ссоры, и начать мягкий отвод мужа от грубых и неприличных слов к ласковым и нежным. Помните так же о том, что муж становится таким, каким мы позволяем ему быть. Муж-это результат труда жены. Но все это требует время.

Поэтому выбирайте эксперта, ознакомьтесь в профиле с условиями работы и  выйдите в чат. И  совсем скоро вы увидите, что ваша жизнь с мужем может стать прекрасной  и замечательной.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.