Добрый вечер!!У меня собаке 8-9 лет отроду он дворняга и живет во дворе,периодически (не первый год) возникает кашель. - вопрос №2634078

Добрый вечер!!! У меня собаке 8-9 лет отроду он дворняга и живет во дворе, периодически (не первый год) возникает кашель.Сегодня он стал частым и хрипучим. Как то замечала у него небольшую шишечку где то в районе или возле передней лапы точнее плечевого сустава, она была мягкой и однородной периодически она немного то уменьшалась то увеличивалась. Переживаю что это может быть из-за этого. В поведении ничего не менялось и не меняется-собака бодрый аппетит нормальный к хозяевам все так же добродушен.Но кашель сегодняшний не дает покоя, может это из-за холодов?!

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Первое — это нужно проглистогонить, кашель может быть и от этого. А второе, если собака короткошерстная может быть в силу возраста немного и подпростыла… Но скорее всего, все-таки, глисты.