Как забрать деньги за возврат щенка через два дня после покупки ? - вопрос №263418

Добрый день! Купили 2-х месячного щенка кокер спаниеля за 5000руб, через два дня по семейным обстоятельствам отвезли его назад к хозяевам. покупали его без договора, с рук, без всяких расписок. Когда привезли его назад, то хозяева сказали, что денег мы вам не отдадим сейчас, так как потратили, отдадим тогда, когда продадим его другим. Я взял с них расписку: Я такая-тотакая-то паспорт номер**** серия ****** обязуюсь выплатить денежные средства в размере 5000 (пять тыс руб) 14,04.2012. и подпись время идет, не ответа ни привета. что в таком случае можно делать, так как в расписке не указано в течении какого срока они должны их вернуть, и за какой товар. У меня есть свидетель о том как я покупал этого щенка и как отвозил его назад

Ответы

Попробуйте обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. В заявлении укажите, что фактически договор купли-продажи Вами бы расторгнут, товар возвращен, однако деньги не возвращены. Укажите в иске о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, укажите на компенсацию моральный вред, оплату услуг адвоката. Я думаю после подачи искового заявления Ваши должники сами найдут Вас.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.