Боль... - вопрос №263482

Мне 19 лет, 10 лет назад у меня умер отец, месяц назад от рака умерла мама… Осталась со всем одна, никого больше нет. Стало так тяжело и страшно, после смерти мамы я сильно изменилась. Начала боль утолять в алкоголе. И в придачу ещё и парень бросил. Меня больше ничего не держит в жизни, порезала вены. Я не знаю что делать,как быть. Появилось нежелание жить, нет ради чего… Всё убивает меня.

Ответы

Светлана, если Вы появились на свет, значит, не напрасно. И мама очень не хотела бы, чтобы Вы так покончили со своей жизнью, так и не начав жить. Светочка, бросайте пить. Женский алкоголизм развивается мгновенно. Тогда точно жизнь Ваша будет кончена. Живите ради будущих детей. У Вас все впереди. Учитесь, работайте. То, что не ломает нас, делает сильнее. И любовь к Вам еще придет.

Доброй ночи. Светланка, примите соболезнование. Несправедливо и страшно так рано остаться одной. Светлана, очень — очень вас прошу не увлекайтесь спиртным, к нему женщины привыкают в 10 раз быстрей, чем мужчины, и процент излечения от алкоголизма ничтожно низок. Светочка, это пристрастие до добра не доведет. Милая девочка, вы пока находитесь в стадии горя. У вас есть подруги, коллеги или однокурстники,  соседки или какие -нибудь тетушки и т.д. Попросите их пожить некоторое время с вами. Это очень-очень желательно. Вам сейчас нельзя быть одной. Ни в коем случае.

Света, давайте вместе с вами разберемся в ситуации. Ради чего вам жить на этом свете.

Первое. Родителей, к сожалению, уже не вернешь.  Но кто же, Света, будет помнить о ваших родителях, ставить им церкви свечи, кто будет ухаживать за их могилками. Помните, пока вы живы — живы ваши родители. Они живы в вашей памяти. Света, сходите в церковь, поговорите с батюшкой — вам станет легче. Он вам может помочь.

Второе. Жить надо ради будущей любви. Вы обязаны быть счастливой за своих родителей и за себя. И вы обязательно будете счастливой. Не залейте, что ушел молодой человек. вы встретите другого: честного, надежного, верного, внимательного и заботливого. Это случится совсем скоро. Любовь стоит того, чтобы ее ждать,  и чтобы ради нее жить.

Третье. Света вам надо заняться делом (работой или учебой) или спортом. Это важно.  Они вас вылечат. Поверьте мне,  старой и мудрой КАА, Гуру и Сенсею (как меня называют клиенты), я   знаю, что советую.

 Четвертое. Света, на сайте много экспертов, консультирующих бесплатно. Обратитесь к ним. Разговаривайте, проговаривайтесь. Помните, вы не одна.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.