Боль... - вопрос №263482

Мне 19 лет, 10 лет назад у меня умер отец, месяц назад от рака умерла мама… Осталась со всем одна, никого больше нет. Стало так тяжело и страшно, после смерти мамы я сильно изменилась. Начала боль утолять в алкоголе. И в придачу ещё и парень бросил. Меня больше ничего не держит в жизни, порезала вены. Я не знаю что делать,как быть. Появилось нежелание жить, нет ради чего… Всё убивает меня.

Ответы

Светлана, если Вы появились на свет, значит, не напрасно. И мама очень не хотела бы, чтобы Вы так покончили со своей жизнью, так и не начав жить. Светочка, бросайте пить. Женский алкоголизм развивается мгновенно. Тогда точно жизнь Ваша будет кончена. Живите ради будущих детей. У Вас все впереди. Учитесь, работайте. То, что не ломает нас, делает сильнее. И любовь к Вам еще придет.

01.05.12

Доброй ночи. Светланка, примите соболезнование. Несправедливо и страшно так рано остаться одной. Светлана, очень — очень вас прошу не увлекайтесь спиртным, к нему женщины привыкают в 10 раз быстрей, чем мужчины, и процент излечения от алкоголизма ничтожно низок. Светочка, это пристрастие до добра не доведет. Милая девочка, вы пока находитесь в стадии горя. У вас есть подруги, коллеги или однокурстники,  соседки или какие -нибудь тетушки и т.д. Попросите их пожить некоторое время с вами. Это очень-очень желательно. Вам сейчас нельзя быть одной. Ни в коем случае. 

Света, давайте вместе с вами разберемся в ситуации. Ради чего вам жить на этом свете.

Первое. Родителей, к сожалению, уже не вернешь.  Но кто же, Света, будет помнить о ваших родителях, ставить им церкви свечи, кто будет ухаживать за их могилками. Помните, пока вы живы — живы ваши родители. Они живы в вашей памяти. Света, сходите в церковь, поговорите с батюшкой — вам станет легче. Он вам может помочь.

Второе. Жить надо ради будущей любви. Вы обязаны быть счастливой за своих родителей и за себя. И вы обязательно будете счастливой. Не залейте, что ушел молодой человек. вы встретите другого: честного, надежного, верного, внимательного и заботливого. Это случится совсем скоро. Любовь стоит того, чтобы ее ждать,  и чтобы ради нее жить. 

Третье. Света вам надо заняться делом (работой или учебой) или спортом. Это важно.  Они вас вылечат. Поверьте мне,  старой и мудрой КАА, Гуру и Сенсею (как меня называют клиенты), я   знаю, что советую.

 Четвертое. Света, на сайте много экспертов, консультирующих бесплатно. Обратитесь к ним. Разговаривайте, проговаривайтесь. Помните, вы не одна. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.   

02.05.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
2 ответа
21.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store