Здравствуйте! Меня зовут Ольга, 27 лет Как перестать относиться с работе слишком серьезно, придавая ей большое значение? Как перестать ощущать себя рабом, работая на кого-то, а не свободной личность? - вопрос №2634892

Моя работа мне нравится (если не учитывать начальника-нарциса). Но она занимает все мое время (иногда кроме выходных). У меня не остается времени на спорт и я чувствую, что не могу повлиять на ситуацию, кроме как поменять работу. Но работа нравится) Замкнутый круг. Как его порвать?
И еще вопрос. Мой отец — частный предприниматель. свободный человек. Мама — грамотный специалист, уважаемый в своем деле и ко всему относится легко.

Не могу уразумить, от куда у меня появилось такое отношение к работе: я на работе почти не улыбаюсь, всегда сосредоточенна, коллеги часто спрашивают. почему я такая серьезная, а я не понимаю, как можно болтать о пустях и хихикать на рабочем месте. И я умом понимаю, что мой подход неправильный, что ко всему надо относиться легче, а веду себя как раб.

Отсутпление: в детстве я была активным, подвижным, интересны ребенком. Всегда стремилась к свободе и путешествиям. И эти картинки сейчас не позволят мне воспринимать реальность адекватно, мне кажется, что все что происходт — временное явление, и что меня ждет моя свобода, радость и творческая деятельность.Иллюзия) Как с этим быть?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Здесь вопрос в организации собственного времени и умении правильно распределить обязанности. Такого не бывает, что от Вас ничего не зависит. Главное — грамотный подход. Ведь даже у предпринимателей есть свободное время, потому что часть своих обязанностей они распределяют на подчиненных. Ваш отец тому пример. А Вы — наемный работник. В любом случае у Вас есть фиксированное рабочее время.
Добрый день, Ольга,
в вашем запросе не совсем ясно, либо. Вы любите работу, либо нет, так как вы мечтаете, быстрее выполнить, что то и начать свободную творческую жизнь. Если вы на работе серьезная и сосредоточенная, то значит вы стремитесь сделать карьеру, относитесь ко всему ответственно, и почему, вы решили, что это плохо, именно такие люди, которые ответственные, зарабатывают репутацию надежного человека, почему вы хотите поменяться. По поводу времени, действительно, работа занимает максимум времени, когда осваивается профессия, когда вы пройдёте этап новичка и перейдёте к этапу специалиста, вы уже многие вещи будете делать на автомате, и конечно же, появится свободное время. Желаю вам удачной карьеры и счастья.
Здравствуйте.
    "У меня не остается времени на спорт и я чувствую, что не могу повлиять на ситуацию, кроме как поменять работу." — если Вы «поменяете работу», разве Вы перестанете быть «серьезной», перестанете чувствовать себя рабом? И откуда у Вас появится время?
    Понимаете, Вы описываете свои чувства, считая, что их породила работа, начальник. Но это Ваши чувства. И родом они из Вашего прошлого. Вот и нужно понять причины (отчего Вы чувствуете себя рабом, почему всегда напряженны. Напряжен ведь человек, который боится, тревожный человек!) и работать уже с ними. Обращайтесь, помогу.