Бизнес - вопрос №263497

Здравствуйте! Меня зовут Александр мне 26 лет.Родился я в Сибири, г.Томск.Совсем не давно я перебрался в Краснодарский край.За свои не большие годы я сменил не мало работ.Причиной ухода являлись как правило две з/п и потеря интереса.Я жил в большом городе и у меня в принципе не было проблем с поиском работы, сейчас переехав на юг в поисках ощущения природы и спокойствия, я столкнулся с проблемой заработка.(живу я в селе).У меня пока нет высшего образования, но есть огромное желания создать что то своё, то за что я сам буду в ответе, и то во что я смогу вкладывадь душу, как говориться безвозмездно)Я работал на мебельном производстве, принцип его мне в какой то степени ясен.Закралась мысль на воплощение идеи.Сделать сайт либо хотя бы визитку с заголовком«Покупка мебели не выходя из дома»моя главная задача грамотно подать на стол, заинтересовать, купить-продать.Численность населения в ближайшем районе конечно не такая как в городе, но и конкуренция не велика.Въобщем я к чему виду, нужно ли для этого какие та лизензии, разрешения налоговой, законно ли это? Ни чего я не нарушаю? И как вы оцениваете мою идею? Заранее всем обратившим спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Хочу рассказать вам про одного своего знакомого. Он живет в г. Уфа. Делает мебель сам, продает ее через сайт Avito.ru, а также отдает под реализацию в мебельные магазины. Причем, весьма успешно (много путешествует). Продает как физическое лицо, т.е. налоги не платит.

По поводу налоговой — думаю, вам воноваться не стоит (особенно в селе). При желании можете оформить ИП.

По поводу сайта: идея в целом неплохая, но кто найдет ваш сайт в интернете? Как вариант — вместо сайта можно создать группу вконтакте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Александр!

Перед тем, как приниматься за создание сайта, я настоятельно порекомендую вам проверить, интересуются люди из вашего края какой-либо мебель. Иначе можно попасть в ситуацию, когда сайт будет готов, но людей будет ужасно мало на нем. Проверить можно через сервис показов запросов Яндекса wordstat.yandex.ru

Хорошим решением применения вышего опыта — это починка мебели. Многим людям нужна такая услуга (сам заказывал полгода назад, чтобы в диван наполнитель заложили — за час работы 2000 рублей мастер получил).

Но перечитал ваше сообщение — вы хотите стать диллером мебели в вашем регионе, или наладить собственное маленькое производство? Если первое — то регистрация ИП или юр. лица будет обязательной, т.к. с физ. лицами поставщики работать не будут. Если второе — то первое время можно без регистрации поработать, оценить спрос.

Лицензии на продажу и перепродажу мебели не требуются. В налоговую только отчетность сдавать нужно будет.

Успехов вам в реализации идеи!

Здравствуйте, Александр. Ваша идея с сайтом очень хорошая, но больше она Вам пригодится в будущем, если организовать и наладить производство, то сайт хорошо поможет в сбыте, причём не надо будет ограничиваться одним районом.

По поводу разработки сайта могу сказать, что лучше не самому заниматься этим, а заказать специалистам, так как создать мало, необходимо грамотно «раскрутить». Можно и самому разобраться в этом, но потребуется много времени. В идиале, конечно, желательно иметь специального человека, который этим будет заниматься.