Избиение несовершеннолетнего ребенка - вопрос №263501

Здравствуйте уважаемые юристы.Дело вот какое хочу подать иск в суд на своего отца вспомнились детские обиды за то что избивал нас (мать, брата,) и меня в том числе мы с братом были несовершеннолетними.Происходило это переодический далее мать развелась с ним не было выбора оставаться с ним проживать под одной крышей.С тех пор прошло много лет, но объстоятельства вынуждают вспомнить прошлыегоды и поэтому вопрос в какой суд мне обращаться с каким иском? В придачу есть желание подать иск на нашу долю с братом в доме котором проживает «отец» т.к.у меня и мой семьи сегодня сложная ситуация с жильем(на иждевении ребенек и супруга без работы) а возможности в ипотеку брать это мне не по корману к сожалению.В доме котором сейчас проживает «отец», во время стройки данного дома мы принемали непосредственное участия т.е., так называемый отец заставлял нас в несовершеннолетнем возрасте выкапывать фундамент под дом и ряд подобных работ, если ослушивались его приказов он нас за это избивал жестоко в состояние олкоголя.И не платил алименты. Мы по хорошему обращались за своей долей он отказывается под разными предлогами отдать нам нашу долю и к тому же завещал дом своей родной сестре.Подскажите пожалуйста как правильно и лучше будет поступить в моем случае.Заранее очень вам благодарен.

Ответы

Роман! Вам нужно помощь искать не в Интернете, а нанять адвоката в реальности. Вы рассказали историю, но самых главных вещей, которые необходимы для написания иска вы не изложили. Только общаясь вживую, задавая вопросы, можно будет точно сказать стоит ли обращаться в суд, хотя бы с иском о взыскании денег за долю в доме или о признании права собственности в доме. Сейчас на основании того, что вы написали сказать точно нельзя. Если вам действительно нужно разобрать вашу ситуацию, то выберите на нашем сайте эксперта, оплачивайте его консультации и разбирайтесб досконально в ситуации. В вашем деле нужны доказательства и холодный расчет, а обиды вам, увы,  не помогут