Добрый день Мне 61 год. На лице стали появляться прыщи,Я обратилась к дерматологу,который отправил меня сдать анализы На УЗИ щитовидной - вопрос №2635054

железы мне поставили диагноз-диффузные изменения щитовидной железы ( по типу АиТ?)Перешеек 0,45 левая доля:1,4 4,4 1,8 Правая доля:1,8 5,5 2 Эхогенность-N Эхоструктура неоднородная Узлов нет при ЦДК -васпуляризация N Л/узлы не увеличены Анализ ТТГ 21,7 Но у нас с в поликлинике нет эндокринолога.Посоветуйте пожалуйста что мне делать Спасибо.С уважением Наталья Борисовна
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Где начали появляться прыщи? Чаще всего в пожилом возрасте беспокоит такое заболевание, как Розацеа. Необходимо обязательно обратится к эндокринологу, для составления плана дальнейших действий. Появление прыщей а таком возрасте может свидетельствовать о нарушении гормоналтного фона, так же может понадобится гинеколог.Такое заболевание часто беспокоит в таком возрасте, оно успешно лечится, но потом возникает вновь, такчто нужно обязательно устранить причину ( заболевание щитовидной железы, может проблемы в гинекологии, заболевания желудочно-кишечного тракта)