временно потерялась))) - вопрос №263527

Добрый день! У меня в общем всё в порядке, но я ещё немного в унынии. Рассталась с парнем Денисом в декабре 2011. мы друг друга знали с детства-наши семьи дружили, но в возрасте 12 лет мои родители переехали с соседний город и мы перестали общаться с денисом. а когда мне было 24 года я приехала погулять с подругой по томугороду из которого уехала. так какого было мое удивление что на улице ко мне подошёл парень познакомиться, оказалось это был Денис! мы друг друга узнали, понравились очень как выросли изменились, он меня на свиданье пригласил и сказал что мы так давно знаем друг друга что никогда не расстанемся.и я поверила. вместе были 3 года, жили то у меня (отдельная квартира летом), то у него с его родителями — они были счастливы узнав что невеста я.Все было замечательно. Но мне надоело скакать из одной квартиры в другую -переезжали пожить пока кто из родных в отпуск уедет.  Когда я предложила ему снять жилье он наотрез отказался, сказал что денег хватать не будет и что он хочет себе девушку с квартирой и меняться стал.уже огонек в глазах угас, перестал меня к друзьям брать, домой под утро приходил. я тоже стала искать утешения в поездках к маме и подружкам.Я предложила наладить всё-пожениться. А он сказал что не хочет детей и ответственности и платить за съемную квартиру всю жизнь. и сбежал. я себя чувствовала недостойной семьи, мучалась винила себя что я сделала не так… прошло почти полгода как я успокоиться не могу, и новое знакомство не помогает. у меня всё новые и новые версии что я сделала не так, что я во всем виновата что не смогла мужчину своего понять, он интроверт и я ругаю себя что глупая я женщина не знала что у него свой мир в голове и что там на самом деле не знала.Я и его мать на него давили что взрослый уже 32 года пора бы работу получше, жениться, квартиру снять, детьми обзаводиться пора… у меня душевная рана — он говорил мы два лебедя на всю жизнь, а перед расстваньем матом крыл и смеялся что ему вообще ни с кем ничего не надо и что я на его мамашу похожа и мы обе его достали. от «свекрови» узнала что живет он у кого-то в другом городе и что как со мной расстался дома больше не появлялся. наверно нашел себе кого-то. мне ни разу за это время не написал, не позвонил. мне бы такую выдержку. а так как за время жизни с ним все подруги замуж повыходили и детишек нарожали и с работы меня сократили — общаться не с кем. я сижу дома и не знаю чем себя занять, места себе не нахожу, пытаюсь отвлечься -тщетно. пустота

Лучший ответ по мнению автора

Настя, здравствуйте.

пожалуйста, не думайте о том, что вы сделали что-то не так. Вы проанализировали ваши отношения, сделали определённые выводы, провели внутреннюю работу. Остановитесь. Отношения закончились. Вы подумайте о том, что чуть не вышли замуж за инфантильного мальчика, которые к 32 годам не обрёл самостоятельности, чёткой жизненной стратегии. Вы думаете, что вы были бы счастливы? Пусть для вас это будет ценный жизненный опыт. Вы сейчас свободны. И можете вполне заняться собой. Пока вы принадлежите только себе — развивайтесь (курсы языка, живописи, пения...), спорт, путешествие(не обязательно за границу — в России много красивейших мест)… всё, что можете себе позволить. Продумайте своё будущее, сделайте карту желаний — большой лист, на котором будут в виде картинок отражены ваши желания и планы на будущее. Как только вы обретёте внутреннюю гармонию и успокоитесь, отпустите чувство вины… ваша жизнь наладиться.  Чем больше вы будете сейчас грустить и уходить в себя, тем больше ваш внутренний вакуум будет заполняться негативом. Если будут вопросы, пишите, Елена