Мне 40 лет, желанная беременность, старшим девочкам-даойняшкам 16.5 лет. Умницы, отличницы, спортсменки. Всегда мечтала о мальчике, ещё до замужества, мальчик приходил когда мне во сне, я знаю как - вопрос №2635392

онвыглядит, чем занимается, пару раз приходил во сне и в эту беременность, я видела как родила его, держу на руках… В день, когда мы с мужем сделали тест и подтвердили беременность к нам прилетел и повис на двери дачи голубой китайский фонарик, с надписью " я тебя люблю"… Третье УЗИ… пол- девочка… Я не могу прийти в себя, человек, практикующий йогу, цигун, различные духовные практики и медитации… Не могу принять это… В жизни было два аборта… Мой мальчик наверняка остался там… В моем возрасте это уже последний шанс родить и я понимаю что в этой жизни сына не будет… Какая то безысходность… Подскажите, пожалуйста, что почитать, медитации какие то… Все вероятно ещё осложнено гормональными всплесками, я устала тонуть в этой депрессии, мне стыдно перед малышкой…
26.10.17
7 ответов

Ответы

Юлия, да тут бы не почитать — чтением делу не поможешь. Вам бы пообщаться с психологом. Станет легче. Отпускать все это надо.
26.10.17
Здравствуйте, Юлия.
Отпустите ожидания и радуйтесь ребенку без привязки к полу. Что сделано, то сделано. Будьте честны и искренни, любой может ошибится.
26.10.17
Здравствуйте, Юлия!
Конечно, лично для вас это тяжело, но будет ещё хуже для вас и для ребёнка, если вы впадёте в ещё большее уныние и неприятие ситуации и продолжите винить себя, других и ощущать всё ту же безысходность.
Йога, цигун, практики не являются панацеей — сейчас мода на «просветлённых». В большинстве случаев они даже являются разновидностью эскапизма, бегства от себя, когда, не решив проблем банальной дезадаптации, человек стремится к высоким материям. Это как в какой-то истории о том, как одна псевдопросвещённая женщина дико раздражалась на шумных соседей.
Примите ситуацию такой какая она есть. Кстати, есть эффективная методика принятия :-)
26.10.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
27.10.17
так вы делали два аборта 
там они и были ваши мальчики
дети приходят к нам
нам только принимать их
многие почему то еще раздумывают 
когда им все уже дали 
супруги не в праве раздумывать над высшими законами 
а все что происходит это преступление
меценатство 
очень богатые делают вклад в другие категории населения 
многодетных матерей которые растят наше общество
в талатливых людей 
многие из небогатых семей 
поскольку не у всех по рождению одинаковый потенциал материальный 
но все в обществе должно укладываться во взаимопомощь и поддержку 
большие излишки потому и даются 
на поддержание и развитие других в обществе 
тогда есть за что из уважать 
уважение заслуженное
платить родным мамам 
размер месячной средней зарплаты за каждого ребенка 
чтобы не думали на что содержать свою семью
и свое время могли полностью уделять воспитанию детей
27.10.17
Здравствуйте, Юлия. "В жизни было два аборта… Мой мальчик наверняка остался там…" — Это не более, чем Ваши желания, которые отображались во снах. Ведь во снах и отражается то, о чем человек думает, мечтает, желает... 
"
В моем возрасте это уже последний шанс родить и я понимаю что в этой жизни сына не будет… Какая то безысходность…" — Почему безысходность? Почему Вы столь большое значение придаете полу детей? Вот в этом и нужно разобраться.
"
мне стыдно перед малышкой…" — Стыдно, то есть — чувство вины? И говоря о малышке, это чувство вины перед собой. Сможете получить прощение от себя, себе же, уйдет стыд и перед ребенком. 
"
Подскажите, пожалуйста, что почитать, медитации какие то…" — Если хотите реально отпустить все эти переживания, и начать жить счастливо, то одних только медитаций будет недостаточно. Вам нужно выбрать эксперта, и проработать. Обращайтесь.
27.10.17
Уважаемая Юлия!
Принять случившееся может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Также можно отпустить негативные эмоции, связанные с Вашим отношением к этому.
Обращайтесь!
Помогу!
27.10.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store