Мне 40 лет, желанная беременность, старшим девочкам-даойняшкам 16.5 лет. Умницы, отличницы, спортсменки. Всегда мечтала о мальчике, ещё до замужества, мальчик приходил когда мне во сне, я знаю как - вопрос №2635392

онвыглядит, чем занимается, пару раз приходил во сне и в эту беременность, я видела как родила его, держу на руках… В день, когда мы с мужем сделали тест и подтвердили беременность к нам прилетел и повис на двери дачи голубой китайский фонарик, с надписью " я тебя люблю"… Третье УЗИ… пол- девочка… Я не могу прийти в себя, человек, практикующий йогу, цигун, различные духовные практики и медитации… Не могу принять это… В жизни было два аборта… Мой мальчик наверняка остался там… В моем возрасте это уже последний шанс родить и я понимаю что в этой жизни сына не будет… Какая то безысходность… Подскажите, пожалуйста, что почитать, медитации какие то… Все вероятно ещё осложнено гормональными всплесками, я устала тонуть в этой депрессии, мне стыдно перед малышкой…
7 ответов

Ответы

Юлия, да тут бы не почитать — чтением делу не поможешь. Вам бы пообщаться с психологом. Станет легче. Отпускать все это надо.
Здравствуйте, Юлия.
Отпустите ожидания и радуйтесь ребенку без привязки к полу. Что сделано, то сделано. Будьте честны и искренни, любой может ошибится.
Здравствуйте, Юлия!
Конечно, лично для вас это тяжело, но будет ещё хуже для вас и для ребёнка, если вы впадёте в ещё большее уныние и неприятие ситуации и продолжите винить себя, других и ощущать всё ту же безысходность.
Йога, цигун, практики не являются панацеей — сейчас мода на «просветлённых». В большинстве случаев они даже являются разновидностью эскапизма, бегства от себя, когда, не решив проблем банальной дезадаптации, человек стремится к высоким материям. Это как в какой-то истории о том, как одна псевдопросвещённая женщина дико раздражалась на шумных соседей.
Примите ситуацию такой какая она есть. Кстати, есть эффективная методика принятия :-)
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
так вы делали два аборта
там они и были ваши мальчики
дети приходят к нам
нам только принимать их
многие почему то еще раздумывают
когда им все уже дали
супруги не в праве раздумывать над высшими законами
а все что происходит это преступление
меценатство
очень богатые делают вклад в другие категории населения
многодетных матерей которые растят наше общество
в талатливых людей
многие из небогатых семей
поскольку не у всех по рождению одинаковый потенциал материальный
но все в обществе должно укладываться во взаимопомощь и поддержку
большие излишки потому и даются
на поддержание и развитие других в обществе
тогда есть за что из уважать
уважение заслуженное
платить родным мамам
размер месячной средней зарплаты за каждого ребенка
чтобы не думали на что содержать свою семью
и свое время могли полностью уделять воспитанию детей
Здравствуйте, Юлия. "В жизни было два аборта… Мой мальчик наверняка остался там…" — Это не более, чем Ваши желания, которые отображались во снах. Ведь во снах и отражается то, о чем человек думает, мечтает, желает...
"
В моем возрасте это уже последний шанс родить и я понимаю что в этой жизни сына не будет… Какая то безысходность…" — Почему безысходность? Почему Вы столь большое значение придаете полу детей? Вот в этом и нужно разобраться.
"
мне стыдно перед малышкой…" — Стыдно, то есть — чувство вины? И говоря о малышке, это чувство вины перед собой. Сможете получить прощение от себя, себе же, уйдет стыд и перед ребенком.
"
Подскажите, пожалуйста, что почитать, медитации какие то…" — Если хотите реально отпустить все эти переживания, и начать жить счастливо, то одних только медитаций будет недостаточно. Вам нужно выбрать эксперта, и проработать. Обращайтесь.
Уважаемая Юлия!
Принять случившееся может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Также можно отпустить негативные эмоции, связанные с Вашим отношением к этому.
Обращайтесь!
Помогу!