Таможенные пошлины и сборы - вопрос №263593

Должен ли иностранный гражданин при вывозе за пределы таможенных границ РФ, ранее ввозимых денежных средств, платить какие либо таможенные пошлины?

Ответы

Аслан, никаких пошлин для вывоза ранее ввезенных денежных средств нет. Только если вывозимая сумма будет превышать 10000 долларов США в эквиваленте (то есть в любых валютах в сумме, или дорожные чеки на эту же сумму), то вам необходимо будет иметь при себе документы, подтверждающие ввоз или получение суммы на территории России (либо Беларуссии или Казахстана). Такими документами являются документы о получении денежного перевода, ввозная таможенная декларация с отметкой таможни.

См.статью 4 Договора «О порядке перемещения физ.лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза

Если остались какие-либо вопросы пишите в личку