Связанные таблицы. Задание 1. Создайте БД «Прокат дисков», состоящую из трёх таблиц: Клиент фирмы, Прокат, Склад (с созданием ключевых полей). - вопрос №2636019

Задание 2. Создайте связь между таблицами. Как делать. Сервис/Схема данных. Выбрать название таблиц, связи между которыми нужно создать с помощью кнопки Добавить; Закройте окно Добавление таблицы; С помощью левой кнопки мыши, перетаскиванием, создаете связи между полями Шифр, Клиент, Шифр; Закрыть окно Схема данных; На вопрос Сохранить изменения макета «схема данных»? Ответить Да. Задание 3. Формирование простых запросов. Как делать. С помощью запроса из БД « Клиент фирмы» вывести на экран поля «фамилия», «адрес», «паспорт» для клиентов с залогом 300 р. С помощью запроса из БД «Прокат дисков» вывести на экран поля «фамилия», «имя», «отчество», «Название программы», «Дата выдачи». С помощью запроса из БД « Прокат дисков» вывести на экран поля «фамилия», «срок возврата», «залоговая стоимость» для клиентов с датой выдачи 23.09.01. С помощью запроса из БД «Склад» заменить жанр RPG на GPR. С помощью запроса из БД « Прокат дисков» вывести на экран поля «фамилия» и «адрес», «залоговая стоимость» для клиентов, внесших залог С помощью запроса из БД « Прокат дисков» вывести на экран поля «фамилия», «жанр» для клиентов с залогом =300 руб.и сроком возврата=05.01.02 С помощью запроса из БД «Прокат дисков» удалить всех, у кого нет телефона. С помощью запроса из БД «Прокат дисков» удалить всех кто вернул диски. Задание 4. Формирование сложных запросов. Как делать. С помощью запроса из БД « Клиент фирмы» вывести на экран поля «фамилия», «адрес», «паспорт» для клиентов с залогом 300 р., 250 р. С помощью запроса из БД « Прокат дисков» вывести на экран поля «фамилия», «паспорт», «отметка возврата» для клиентов, взявших диски в период с 01.01.01 по 01.12.01. С помощью запроса из БД « Прокат дисков» вывести на экран поля «фамилия», «срок возврата», «залоговая стоимость» для клиентов с залогом 300 р. и оплатой проката 50 р., с залогом С помощью запроса из БД « Прокат дисков» вывести на экран поля «фамилия», «адрес», «оплата проката», «дата выдачи» для всех у кого оплата проката 50 р. и дата выдачи 04.07.01, и для всех у кого нет телефонов. С помощью запроса из БД « Прокат дисков» удалить клиентов фирмы, возвративших диски и для тех, у кого оплата проката 50 руб. Задание 5. Сортировка записей БД. Как делать. Вывести на экран поля «Фамилия», «Дата выдачи», отсортировав записи по ключу: Дата выдачи (убыв.). Вывести на экран поля «Жанр», «Название программы», «Фамилия», отсортировав записи по ключам Жанр (возр.)+Название программы (возр.). Вывести на экран поля «Фамилия», «Залог», «Дата выдачи», «Название программы», отсортировав по ключам Залог (возр.)+Фамилия (убыв.). Задание 6. Формирование отчета. Как делать. Создать отчет в произвольной форме, отсортировав жанр по возрастанию, дата выдачи по убыванию. См. на: www.inksystem-az.com/prakticheskaya-rabota-sozdanie-svyazannyx-tablic-v-subd-access-klass-8-uglublennoe-izuchenie-ili-9-klass/ ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы

Непонятно, что вы хотите: то ли совета, то ли полного выполнения задания.
Если совета, то задавайте вопросы, а если выполнение задания, то обращайтесь к конкретному эксперту и будьте готовы к тому, что всякая работа должна быть оплачена.