развод - вопрос №263610

Здраствуйте, скажите пожалуста на какую часть квартиры при разводе может претиндовать жена и ребёнок, если квартира оформлена на меня в дар во время семейной жизни, и что может сделать со своей долей квартиры супруга?

Дополнение автора от 01.05.12 18:13:30

супруга и ребёнок прописанны в этой квартире.

Лучший ответ по мнению автора

Николай! Имущество полученно в дар является только вашей собственностью и ни важно кто у вас прописан в квартире.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не может претендовать ни на какую часть ни жена ни ребенок

Имущество принадлежещее каждому из супругов до вступлдения в брак, а также имущество полученное одним из упругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. Иным словами плученная Вами квартиры в дар в случае развода делиться не будет.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

прописка не является основанием для права собственности (иными словами ничего не значит)