Здравствуйте! Мне 22 года и недавно я поймала себя на мысли, что раньше ,когда я ходила в школу,я одевалась по классике ,и мне это нравилось, я не - вопрос №2636225

стремилась за новомодными телефонами и прочими вещами, а сейчас я хочу сделать себе тату, курить вайп, купить айфон накупить себе модной одежды, в основном, которую покупают подростки и ходить с голым пупком))) (В этом году я вышла замуж, отношения с мужем и родителями у меня всегда были и есть хорошие, детей у нас нет, сейчас я закончила универ и пытаюсь найти работу)

Дополнение автора от 27.10.17 18:26:55
так мне все это кажется регрессом… просто хотела, что бы мне объяснили почему все так происходит, должно же быть на оборот… в школьном возрасте меня должны были увлекать все эти идеи с тату и прочим, а не сейчас…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Шалости, увлечение всевозможными идеями, бунт и пр. — все это в природе подростка, в них его потребности и каждый подросток, по идеи, должен пройти этот этап такого самовыражения и становления. Он должен пройти, убеждаясь еще и в том, что несмотря на все его шалости, родители его по прежнему любят и принимают его безусловно!
Похоже на то, что в силу определенных причин,  Вы не прошли, в полной мере, естественную потребность сказать свое подростковое веское «Я».   Почему? Вот в чем вопрос! Возможно, что это была боязнь потерять любовь родителей, потерять их хорошее отношение к Вам в случае «неправильного» поведения и «неправильного» вкуса..., или возможно, Вы настолько идеализировали своих родителей, что боялись не соответствовать их ожиданиям..., или возможно, своим прилежным поведением Вы, наоборот, хотели таким образом выделиться своих сверстников — «плохих» девочек и мальчиков:) и тем самым получить как можно больше бонусов… или??  Это только мои предположения, точный ответ мы можем узнать только поговорив с Вами на личной консультации.
Получается, Вы не прошли естественный период своей жизни как должно, потребности того периода остались нереализованными. А, как известно, любая потребность требует свой реализации! Поэтому все так и происходит. И с позиции сегодняшнего дня, то, что с Вами происходит, можно считать регрессом. Но здесь регресс нужно понимать не в негативном смысле, а в позитивном!:) Потому как, подобный регресс имеет цель восстановить недостающее звено в цепочке ( в структуре) Вашей личности. В этом смысле, регресс имеет психотерапевтическое значение и эффект.

Всех Вам благ!                     Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте. Как говорится «все течет и все меняется». Вы уже не такая, как раньше и с радостью, двигайтесь вперед, четко понимая, чего хотите. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Светлана.
И какой у Вас, в связи с этим, вопрос к психологам? Какую проблему решаем?
Здравствуйте, Светлана.

На самом деле, ничего не «должно». Нет каких-то единых стандартов. Ваши  вкусы изменились, ничего особенного тут нет. Выяснить почему это произошло, конечно можно, ибо ничто не происходит просто так. Но для этого нужно пообщаться с вами. Узнать о вашей истории гораздо больше, чем вы нам рассказали, проанализировать. В противном случае, это будут лишь догадки, не имеющие к вам никакого отношения.
Здравствуйте, Светлана!
Это прогресс, Вы позволили себе самовыражение — это дорогого стоит. Что внутри то и снаружи и наоборот, Вы внутри состоявшаяся зрелая личность, не оглядыва́ющаяся на других, поэтому и снаружи раскованы.
Мой блог О самовыражении и самодостаточности как раз об этом.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!