Давление - вопрос №263647

Здравствуйте. Мне 18 лет, у меня повышенное артериальное давление уже 1,5 года. максимальное 180/90. 2 раза был на обследовании где ничего не выявили никакой патологии и нарушения (первый раз поставили диагнез гипертония 2 ст., риск 2, во второй поставили Гипертония 1 ст. потом мне кардиолог вообще сказала, что у тебя ВСД), сосуды шеи, эхо, почки, щитовидку все в норме. Былу многих врачей и все пожимают руками. У меня постоянно предобморочное состояние, учащенное сердцебиение до 120 ударов в минуту, слабость, вялость, головокружение, шумы в голове. Давление ниже 140 не опускается при помощи таблеток. Давление может повысится просто так без причины до 175-180 (головокружение, жар, ощущаются спазмы в голове, резко ухудшается зрение, сердцебиение высокое). Я не могу вести нормальный образ жизни, чувствую себя инвалидом. Стрессов никаких не было, я спокойный человек, сильных травм головы не было, наследственно ни у кого из семьи нету давления. Я высокий очень быстро с детства набираю рост. Рост 185 вес 69.

01.05.12
2 ответа

Ответы

необходимо обязательно провести ультразвуковое обследование внутренних органов, особенно надпочичников, а также почек, необходимо также провести магнитно ядерную томографию головного мозга, з целью исключения возможного роста опухоли гипофиза, осмотр окулиста, (состояние очного дна). осмотр невропатолога, общие анализы кровы также обязательны. В частной лаборатории необходимо также провести лабораторное исследование крови на онкомаркеры. Хотя конечно учитывая ваш рост — можно думать и дисбалансе вегетативной нервной системы, подйомы артериального давления возможны при вегетативных кризах при быстром росте молодых людей. (но обследоваться все же надо).

01.05.12

Константин, необходимо также сдать анализ  на метанефрины  в моче, ВМК в моче (ванилилминдальная кислота), сахар крови и кортизол (кортизол смотреть либо в слюне, либо в суточной моче). Это поможет исключению двух гормональных заболеваний, встречающихся у юношей с гипертонией. Более точные результаты будут получаться при сборе анализов сразу после подъема давления.

01.05.12

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store