Тонировка - вопрос №263654

Здравствуйте! Сегодня меня остановили господа полицейские, причина остановки — тонированные передние стёкла. Их было двое, первый представившись, попросил документы, после того как я их передал, второй без спроса открыл мою (водительскую) дверь и сделал замер прибором в одной точке на грязном стекле. И это происходило в городе, вне стационарного поста ДПС. Естественно после таких неправомерных действий я отказался выходить измашины и что-либо подписывать. Они мне сказали что нужно будет явиться в ГИБДД 16 мая на комиссию, я намерен явиться туда в указанный день, на что мне опираться при диалоге на комиссии? Дайте, пожалуста, ответ с указанием статей которые нарушили господа полицейкие, которыми я смогу оперировать. Спасибо.

Ответы

Для начала Вы имеете право ознакомиться с протоколом составленным в отношении Вас сотрудником ДПС. Можете заявить, что при проведении замеров отсутствовали понятые.

Здравствуйте Роман, пишите мне в чат — там отвечу.