Как быть если постоянные конфликты с сестрой - вопрос №2636543

Как быть если постоянные конфликты с сестрой, ей 25 лет, мне 20. Живем с мамой и бабушкой. Она придумывает различные ситуации чтобы обвинить меня и устроить скандал. Она неадекватная и сумасшедшая. Вот сегодня довела меня как никогда. Она боится людей, а по вечерам стучит в стены, и шепчет в розетку соседям проклятия. Родители на её стороне. Она внушает им что все мужики такие, уроды и негодяи, и я такой. Но я уже давно понял ее тактику и стараюсь ее избегать, но она сама ищет как меня задеть и вывести из себя. А потом жалуется что я ей не уступаю, но я не могу молчать когда в мой адрес идет откровенная клевета. Я не понимаю чего она добивается.

Я уделяю много времени родителям, а она внушает им что я наркоман и ворую у них деньги. Родители такие-же неадекватные как и сестра. Я будто чужой в этой семье, стремлюсь к правде и доброте.Во мне повышенное чувство ответственности и я не могу бросить семью и уехать.Я пытаюсь внести какой-то позитив в эту атмосферу кромешной ненависти к людям и государству. Когда сестры нет, то с родителями у меня хорошие отношения, но что творится за моей спиной даже страшно представить. Сестраменя выставляет подлецом, творящим различные пакости. А у меня такого и в мыслях даже нет.

Уехать я не могу, пока жива бабушка, я хочу продолжать ее радовать, и заботиться о маме. Да и куда я уеду? Буду снимать квартиру на последние деньги, а сестра будет радоваться что смогла мне жизнь подпортить? Как-то обидно вот так на ровном месте выписываться из квартиры и отправляться в пустоту. Почти каждый день мотание нервов. А я по природе очень ранимый, тихий и добрый. Сестра за свою жизнь не проработала и года. Названивает по вакансиям и делает вид будто никуда ее не берут. А мне ещё учиться три года, а я уже на нервах каждый день.

Как то всё сложно. Как мне быть?

1 ответ

Ответы

Кирилл, здравствуйте. Вы сестру не измените, следовательно надо адекватно и спокойно относиться к ее поведению. Да, надо доносить свою точку зрения, но важно, что бы она Вас не доводила до нервного срыва…, когда она начинает, то смотрите на нее, как на «клоуна в цирке». Успехов Вам во всем!!!