Как быть если постоянные конфликты с сестрой - вопрос №2636543

Как быть если постоянные конфликты с сестрой, ей 25 лет, мне 20. Живем с мамой и бабушкой. Она придумывает различные ситуации чтобы обвинить меня и устроить скандал. Она неадекватная и сумасшедшая. Вот сегодня довела меня как никогда. Она боится людей, а по вечерам стучит в стены, и шепчет в розетку соседям проклятия. Родители на её стороне. Она внушает им что все мужики такие, уроды и негодяи, и я такой. Но я уже давно понял ее тактику и стараюсь ее избегать, но она сама ищет как меня задеть и вывести из себя. А потом жалуется что я ей не уступаю, но я не могу молчать когда в мой адрес идет откровенная клевета. Я не понимаю чего она добивается.

Я уделяю много времени родителям, а она внушает им что я наркоман и ворую у них деньги. Родители такие-же неадекватные как и сестра. Я будто чужой в этой семье, стремлюсь к правде и доброте.Во мне повышенное чувство ответственности и я не могу бросить семью и уехать.Я пытаюсь внести какой-то позитив в эту атмосферу кромешной ненависти к людям и государству. Когда сестры нет, то с родителями у меня хорошие отношения, но что творится за моей спиной даже страшно представить. Сестраменя выставляет подлецом, творящим различные пакости. А у меня такого и в мыслях даже нет.

Уехать я не могу, пока жива бабушка, я хочу продолжать ее радовать, и заботиться о маме. Да и куда я уеду? Буду снимать квартиру на последние деньги, а сестра будет радоваться что смогла мне жизнь подпортить? Как-то обидно вот так на ровном месте выписываться из квартиры и отправляться в пустоту. Почти каждый день мотание нервов. А я по природе очень ранимый, тихий и добрый. Сестра за свою жизнь не проработала и года. Названивает по вакансиям и делает вид будто никуда ее не берут. А мне ещё учиться три года, а я уже на нервах каждый день.

Как то всё сложно. Как мне быть?

27.10.17
1 ответ

Ответы

Кирилл, здравствуйте. Вы сестру не измените, следовательно надо адекватно и спокойно относиться к ее поведению. Да, надо доносить свою точку зрения, но важно, что бы она Вас не доводила до нервного срыва…, когда она начинает, то смотрите на нее, как на «клоуна в цирке». Успехов Вам во всем!!!
27.10.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store