пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и ИП - вопрос №263727

Здравствуйте! Скажите, пжлста, положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет (работала по бессрочному трудовому договору в ЗАО), зарегистрировалась как ИП? Заранее спасибо!

Ответы

В ЗАО если вы не уволились то положено, а в ИП нет, если там не платили за себя страховые взносы. ИП не влияет на ваши выплаты в ЗАО.