Добрый день. Мне 21 год, моей жене 29. У нее ребенок от 1 брака. Но суть не в этом Мы вместе полтора года. Недавно поженились. До этого ругались, часто, но все равно мирились и вроде все - вопрос №2637320

налаживалось, но ненадолго… Суть вот в чем. Я студен очник, раньше работал на удаленке и неплохо получал. На этой ноте мы решили жить вместе. Ее бывший муж платил к тому же алименты. Было все прекрасно, цветы, подарки, планы… но потом я потерял работу. Стал приносить меньше. Если раньше получал 35-40 то стал 15-25. Уровень жизни остался прежним но стало не хватать на подарки… Потом становилось труднее. И я все чаще стал принимать упреки что я ничего не дарю… Потом у меня получилось устроиться в солидную фирму, которая предпологала обучение длинной в месяц в другом городе. Стоит заметить, что когда я лишь подрабатывал я всегда старался помогать жене. Готовка, уборка дела с сыном и т.д. Теперь я уезжал в 5 утра и возвращался в 7 вечера. Меня практически не было дома. Выпал снег… мы договорились что в выходные переобуем обе машины. Когда я был на работе, она поехала в магазин и жутко переживала.Приехала в истерике о чем написала мне. Я ответил что не нужно паниковать и планировал как только освобожусь позвонить. Вечером днем ранее мы планировали поехать в ресторан поужинать.я приехал, и решил быстро заехать к матери, о чем и сказал ей вечером. Это вызвало недовольство, мол чего ты к ней ходишь… на этой почве мы поругались и я чтобы совсем не сорваться уехал с друзьями. Я очень не уровновешанн. Это осталось из детства, когда меня ругали за что то и я был не согласен я очень начинал психовать. Соответственно когда повышали тон, я повышал его тоже. Мы провели два дня практически не разговаривая друг с другом. Вернемся к пятнице. На работе она писала мне что ей было страшно. Я пытался ее успокоить что все позади но это мало помогало и что написать еще я не знал. Тут написал мой друг, ему нужно было с учебой помочь. Она это увидела(не буду объяснять как, увидела переписку) и накричала что на нее у меня времени нет а на друзей есть. В пятницу вечером купил цветы и вино, хотел помириться — безрезультатно. Настроения нет В субботу все обрушилось окончательно… утром очередной псих что я ничего не зарабатываю, к тому же испортил завтрак. Опять разругались накричали. Я в порыве злости собрал первое что попалось и ушел… Потом уже по вк она сообщила что намеренна развестись. Сижу вот думаю… повод ли? Она сказала что вместо того чтобы психовать попытался бы что то мужское предпринять… я знаю что она права, но не знаю что предпринять, т.к мне 21… и совершенно нет опыта. Что посоветуете? Согласиться на развод, или бороться?? Я очень люблю ее, но если я ей так много боли причиняю может правда не стоит?
28.10.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, здравствуйте. Вы видите, что у Вас все ссоры от того, что не хватает денег. Надо лично Вам решить, к чему Вы готовы и сколько Вы сможете реально зарабатывать, так же понять, комфортно ли Вам, что на Вас смотрят, как на «денежный мешок», ведь девушка понимала, что Вы студент и могут быть перепады с заработками. Я бы согласился на развод — это честно и откровенно, по моему Вы попали «не в свою тарелку»..., но решение принимать конечно только Вам. Успехов Вам во всем!!!
28.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы любите свою жену а она вас любит 
или хочет жить в достатке все равно с кем?
может она так пугает вас
чтобы получать прежний достаток 
какие у вас отношения с женой 
где понимание
уважение 
понятно 
что вы мужчина и тоже в первую очередь смотрите
что вы можете внести в свою семью
цените ее как женщину 
но что она сама вносит в свою семью
где ее женское понимание вас 
и способность беречь свою семью 
поговорите 
почему она не думает о своем ребенке 
меняет ему отцов постоянно 
от чего она ушла от первого мужа
может причина та же 
требование и сердечный холод 
28.10.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Дима.
    "Что посоветуете? Согласиться на развод, или бороться?" — тут уж только Вам решать. А с кем бороться то собираетесь? С женой за сохранение брака? Сами то подумайте. Ведь как мыслим, так и делаем!
     Просто проанализируйте ситуацию. Посмотрите, как сложился брак ее мамы (дети перенимают «родительский сценарий»)? Учтите тот факт, что первый ее(!!!) брак распался (Вас тогда не было рядом. Так может и не виноваты Вы в том, что сейчас не клеится?). Теперь распадается второй (если у одного человека не получается ужиться с разными мужчинами, мужчины ли только виноваты?)
    Захотите разобраться в себе, обращайтесь, помогу.
28.10.17

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store