Добрый день. Мне 21 год, моей жене 29. У нее ребенок от 1 брака. Но суть не в этом Мы вместе полтора года. Недавно поженились. До этого ругались, часто, но все равно мирились и вроде все - вопрос №2637320

налаживалось, но ненадолго… Суть вот в чем. Я студен очник, раньше работал на удаленке и неплохо получал. На этой ноте мы решили жить вместе. Ее бывший муж платил к тому же алименты. Было все прекрасно, цветы, подарки, планы… но потом я потерял работу. Стал приносить меньше. Если раньше получал 35-40 то стал 15-25. Уровень жизни остался прежним но стало не хватать на подарки… Потом становилось труднее. И я все чаще стал принимать упреки что я ничего не дарю… Потом у меня получилось устроиться в солидную фирму, которая предпологала обучение длинной в месяц в другом городе. Стоит заметить, что когда я лишь подрабатывал я всегда старался помогать жене. Готовка, уборка дела с сыном и т.д. Теперь я уезжал в 5 утра и возвращался в 7 вечера. Меня практически не было дома. Выпал снег… мы договорились что в выходные переобуем обе машины. Когда я был на работе, она поехала в магазин и жутко переживала.Приехала в истерике о чем написала мне. Я ответил что не нужно паниковать и планировал как только освобожусь позвонить. Вечером днем ранее мы планировали поехать в ресторан поужинать.я приехал, и решил быстро заехать к матери, о чем и сказал ей вечером. Это вызвало недовольство, мол чего ты к ней ходишь… на этой почве мы поругались и я чтобы совсем не сорваться уехал с друзьями. Я очень не уровновешанн. Это осталось из детства, когда меня ругали за что то и я был не согласен я очень начинал психовать. Соответственно когда повышали тон, я повышал его тоже. Мы провели два дня практически не разговаривая друг с другом. Вернемся к пятнице. На работе она писала мне что ей было страшно. Я пытался ее успокоить что все позади но это мало помогало и что написать еще я не знал. Тут написал мой друг, ему нужно было с учебой помочь. Она это увидела(не буду объяснять как, увидела переписку) и накричала что на нее у меня времени нет а на друзей есть. В пятницу вечером купил цветы и вино, хотел помириться — безрезультатно. Настроения нет В субботу все обрушилось окончательно… утром очередной псих что я ничего не зарабатываю, к тому же испортил завтрак. Опять разругались накричали. Я в порыве злости собрал первое что попалось и ушел… Потом уже по вк она сообщила что намеренна развестись. Сижу вот думаю… повод ли? Она сказала что вместо того чтобы психовать попытался бы что то мужское предпринять… я знаю что она права, но не знаю что предпринять, т.к мне 21… и совершенно нет опыта. Что посоветуете? Согласиться на развод, или бороться?? Я очень люблю ее, но если я ей так много боли причиняю может правда не стоит?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, здравствуйте. Вы видите, что у Вас все ссоры от того, что не хватает денег. Надо лично Вам решить, к чему Вы готовы и сколько Вы сможете реально зарабатывать, так же понять, комфортно ли Вам, что на Вас смотрят, как на «денежный мешок», ведь девушка понимала, что Вы студент и могут быть перепады с заработками. Я бы согласился на развод — это честно и откровенно, по моему Вы попали «не в свою тарелку»..., но решение принимать конечно только Вам. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы любите свою жену а она вас любит
или хочет жить в достатке все равно с кем?
может она так пугает вас
чтобы получать прежний достаток
какие у вас отношения с женой
где понимание
уважение
понятно
что вы мужчина и тоже в первую очередь смотрите
что вы можете внести в свою семью
цените ее как женщину
но что она сама вносит в свою семью
где ее женское понимание вас
и способность беречь свою семью
поговорите
почему она не думает о своем ребенке
меняет ему отцов постоянно
от чего она ушла от первого мужа
может причина та же
требование и сердечный холод
Здравствуйте, Дима.
    "Что посоветуете? Согласиться на развод, или бороться?" — тут уж только Вам решать. А с кем бороться то собираетесь? С женой за сохранение брака? Сами то подумайте. Ведь как мыслим, так и делаем!
     Просто проанализируйте ситуацию. Посмотрите, как сложился брак ее мамы (дети перенимают «родительский сценарий»)? Учтите тот факт, что первый ее(!!!) брак распался (Вас тогда не было рядом. Так может и не виноваты Вы в том, что сейчас не клеится?). Теперь распадается второй (если у одного человека не получается ужиться с разными мужчинами, мужчины ли только виноваты?)
    Захотите разобраться в себе, обращайтесь, помогу.