Мне уже давно, с десяток лет, снится, что меня кто-то преследует. Это бывает периодически, раз в пару месяцев. Преследователи как правило либо мужчины либо совсем что-то неопределенное, но страшное, - вопрос №2637714

редко это женщины. Почти всегда я пытаюсь спрятаться от них в доме или квартире, это могут быть совсем разные сооружения. Я пытаюсь запереть за собой дверь на замок, но она не закрывается, и тогда я бегу в следующее помещение и пытаюсь закрыться там, но преследователи почти всегда меня настигает и убивает. Иногда его убиваю я, защищаясь. А сегодня мне приснилось, то, что не снилось никогда, что я одновременно и преследователь и прячусь в доме, закрывая двери. И убиваю саму себя, пребывая, как бы в двух телах одновременно. У той, что убивала не было никаких эмоций или мыслей. Просто знание, что вот иду убивать, убиваю, убила. Все.дело сделано. А у меня у жертвы сильнейший страх и желание защищаться до последнего, но в последнюю секунду понимание безысходности ситуации, предрешенности, бессилия. Подскажите, что могут означать эти сюжеты?
1 ответ

Ответы

Яна, здравствуйте. Эти сюжеты могут означать Вашу повышенную тревожность.