Можно ли отказатся от ремонта сильно повреждённого авто? - вопрос №263782

Здравствуйте. на наш авто марки Рено Сандеро на парковке возле дома был совершён наезд, машина получила очень серьёзные повреждения смята вся правая сторона: обе правые двери, правый порог, средняя правая стойка, переднее правое колесо, передняя подвеска, переднее и заднее правое крыло и т.д. Машина новая, куплена 10 месяцев назад в кредит, застрахована КАСКО и ОСАГО. Страховая компания ВСК. Скажите пожалуйста,если страховая компания не захочет признать авто тотальным и будет настойчиво предлагать ремонт, имеем ли мы право отказатся от авто, как от непригодного т. к. сваренная из частей — это уже не машина. Что делать в этой ситуации?

Ответы

Alina, на этот вопрос может ответить только эксперт, который будет проводить оценку стоимости восстановительного ремонта. Если он посчитает, что она повреждена на… количество % (какой автомобиль признается тотальным, можно посмотреть в правилах страхования), значит страховая компания его признает таковым. Если нет и если Вы считаете, что ущерб посчитан не правильно, то имеете право провести свою экспертизу и обратиться с иском в суд.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат или почту.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.