Вопрос по РВП - вопрос №263828

Здравствуйте. У меня несколько вопросов :)

1. Я получил РВП в Санкт-Петербурге. Моя регистрация по миграционной карте заканчивается 4 мая и сделать прописку на 3 года я не успеваю из за праздников.

Мне надо заново делать регистрацию? Где? На почте или в ФМС?

2. Что мне делать на данном этапе? Штам о временном проживании в паспорте стоит. Я должен прописаться временно на 3года и получить ИНН?

3. РВП я получил в Москвоском районе. Но прописываться буду в Выборгском. Как мне быть?

Заранее спасибо.

Ответы

нет регистрацию по миграционной карте вам делать не нужно так как в отношении вас принято решение о выдаче вам разрешения на временное проживание, и вам в течении 7 дней необходимо зарегистрироваться по месту жительства (праздники в эти дни не входят)

после получения рвп иностранный гражданин должне зарегистрироваться по месту жительсвтва (на 3 года сразу, или на полгода, год — все зависит от того на какой срок вы договоритесь с собственником жилья) и получить ИНН, если вы его не получите в установленный законом срок — рвп могут аннулировать

никак, просто регистрироватьсятам где вы решили, проблема была бы если бы вы задумали регистрироваться в другой области например