Здравствуйте! Нашему коту 12 лет. Он кастрированный и у него мочекаменная болезнь. Периодически проводим курс для профилактики от мочекаменной болезни. Питается исключительно сухим кормом для - вопрос №2638549

кастрированных котов, но последние несколько дней категорически от него отказывается. Попробовали разные виды сухого корма, но безрезультатно. С удовольствием есть только желе Вискас и Кетикет. Вопрос, с чем может быть связан резкий отказ от привычного им корма, и можно ли его кормить желе Вискасом при его болезни? Заранее большое спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отказ от сухого корма может быть связан с заболеваниями полости рта. Зубной камень, гингивит, стоматит. Консервированый корм лучше давать более высокого качества.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ия!
Соглашусь с Екатериной по поводу корма.
Также рассмотрите возможность перевести кота на систему питания BARF.