Живу с сумасшедшим человеком. Невозможно находиться дома. тяжелая атмосфера - вопрос №2638969

Мы с отцом живем с бабушкой которая уже страдает слабоумием от старости. И она очень негативно влияет на наше нервное состояние. Она постоянно разговаривает сама с собой и днем и ночью. то бубнит то громко говорит и несет полнейший бред, разговаривает с несуществующими людьми, ведет активные дискуссии с тревожными интонациями. на просьбы замолчать никак не реагирует. невозможно сосредоточится, невозможно выспаться.стенки тонкие, везде слышно ее причитания. я постоянно испытываю сильное раздражение, нет настроения. Первое время пытались не обращать внимания, не замечать, но терпения не хватает. Подскажите как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Вы не измените человека и это Вы знаете, следовательно, адекватно к этому надо относиться, если сами не можете этому научиться, то надо тогда обратиться к психологу и начать работать над этим. Так же подумайте, есть ли возможность быть в комнате одной, что бы Вас не тревожили, где бы Вы сосредоточились на себе. Предупреждения о том, что бы все прекратилось, еще больше будут провоцировать причитания… Так же надо понимать, есть ли возможность более эффективней лечить бабушку, для этого получите консультацию врача. Успехов Вам во всем!!!