отработка - вопрос №263992

можно ли не отрабатывать 2недели при увольнении

Ответы

Речь идет не об отработки, а об уведомлении, поэтому в 2 недели входят и выходные, праздничные дни, больничный, отпуск и т.д.

Также Вы можете уволиться быстрее по соглашению с работодателем.

Не забывайте оценивать экспертов.

Уважаемый Евгений!

По общему правилу, установленному статьей 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (а не отработать их), если иной срок не установлен Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении 14 дней после того, как Вы подали заявление об увольнении, Вы вправе прекратить работу, а Ваш работодатель обязан произвести полный расчет и выдать трудовую книжку или другие документы, которые были связаны с работой. Не имеет значения, на что пришлись эти 14 дней: на работу, больничный или отпуск.

Удачи Вам!))